Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4543
3

Ребята те же, а команда – другая!

Как футболисты «Ворсклы» поддерживали «Динамо» в логове турок...

Ребята те же, а команда – другая!
Василий Сачко

Поклонник«Бешикташа» с 20-летним стажем отказывался верить, что футболисты в бело-зеленой форме, организовавшие коллективный просмотр матча Лиги Европы в баре гостиницы Blue Waters, не так давно обыгрывали «Динамо» с преимуществом в два мяча. А когда на 56-й минуте Айила Юссуф сделал счет 3:1, «черно-белый» фанат умчался в номер за компьютером, залез в Интернет и пришел извиняться...

Полтавская «Ворскла» действительно выиграла последний поединок у «Динамо», но, как резонно заметил экс-полузащитник столичного клуба Андрей Оберемко, тогда у киевлян при этих же исполнителях был другой тренер и совершенно другая игра. Что ж, исполнители действительно остались те же, но команда стала иной. Уже по прошествии четверти часа матча один из самых опытных игроков полтавской дружины, попросив не указывать его фамилию, подвел некий итог того, что удалось изменить Юрию Семину буквально за месяц работы.

«Похоже, что «Динамо» вышло на игру в отличном эмоциональном состоянии,—сказал он. — Раньше в Киеве было много «пиханины» после ошибок, а сейчас все друг друга поддерживают. Видно, что старается Артем Милевский. Не помню, чтобы он так много бегал и стелился в подкатах на всех участках поля».

Впрочем, в начале поединка у «бело-синих» мало что получалось, и ворскляне начали подшучивать над теми, кто поставил на выездную победу украинского клуба. Таких в общей сложности набралось шесть человек, а ближе всего к итоговому результату оказались Олег Красноперов и Валерий Курелех, предсказавшие победу «Динамо» с разницей в два мяча.

Самым активным среди полтавчан был Арменд Даллку, который не только выступал в качестве переводчика, но и отмечал любопытные тактические нюансы. После того как Огнен Вукоевич открыл счет, албанский защитник сказал, что динамовцам надо наладить игру на подборах, иначе ответного гола не избежать. И когда Кварежма поймал отскок и вогнал мяч в сетку, Даллку уныло развел руками...

В перерыве было много споров относительно готовности футболистов «Динамо». По мнению Василия Сачко, физика должна была стать определяющим фактором в противостоянии коллективов. Не знаю, прыгали ли динамовцы на сборах через барьеры или их сожгли после ухода Валерия Газзаева, но готовность к концу зимы у команды оказалась просто великолепная!

Отдельного разговора заслуживают стандартные положения. Все четыре мяча «Динамо» забило как раз после их исполнения, чего раньше за киевлянами не замечалось. Хотя внимания этому компоненту в тренировочном процессе уделяли очень много. «Николай Павлов часто цитирует Виктора Носова, — признался начинающий тренер Геннадий Медведев, — который любил повторять, что тренировать надо мозги, а потом уже ноги...» И вспоминая работу некоторых прежних наставников «бело-синих», понимаешь, что это действительно золотые слова.

В общем, «Динамо» впервые за последнее время сыграло на одном дыхании. У команды появился прежний кураж и настроение. Без ответа остался только один вопрос — зачем Палыч уезжал из Киева? Тот самый турецкий болельщик, который сомневался, что «Ворскла» обыгрывала эту команду со счетом 3:1, после финального свистка так и сказал: «Лучше бы Семин сидел в своем «Локомотиве...»

Евгений ГРЕСЬ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 10
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yura_kharkovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sun4ik
ни разу Васю не спалили)