Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1930
0

Лион разгромил Нанси

Команда Клода Пюэля вышла на второе текущее место в чемпионате Франции

Лион разгромил Нанси
Лион - Нанси
Разгромив «Нанси» со счетом 4:0, «Лион» сократил отставание от «Лилля» до четырех очков и вышел на второе место в турнирной таблице.
 
«Лион» бросил вызов лидеру чемпионата Франции «Лиллю» тем, что разгромил дома «Нанси» со счетом 4:0 и вырвался на второе место в турнирной таблице.
 
Команда Клода Пюэля вышла на поле без вратаря Юго Льориса и вингера Мичела Бастоса. Первый приболел, а второй получил отдых в преддверии скорого матча с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Кадровое ослабление не сказалось на силе «Лиона». Уже на 37-й минуте Йоанн Гуркюфф открыл счет после красивой комбинации с участием Бафетимби Гомиса и Жереми Тулалана. Незадолго до перерыва Юссуф Хаджи не реализовал пенальти, упустив возможность восстановить равновесие, а во втором тайме лионцы не оставили от «Нанси» камня на камне.
 
В заключительные 14 минут хозяева забили трижды. Жереми Пье сделал счет 2:0 спустя всего семь минут после выхода на замену, а Миралем Пьянич (86) и Жимми Бриан (89) установили финальный результат. К сожалению Пюэля, против «Нанси» не смог сыграть Лисандро, который в четверг получил травму задней мышцы бедра. Участие аргентинского нападающего в поединке с «Реалом» остается под вопросом.
 
«Лион» – «Нанси» – 4:0
Голы: 1:0 – Гуркюфф (37), 2:0 – Пье (76), 3:0 – Пьянич (86), 4:0 – Бриан (89).
 
«Лион»: Веркутр, Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко, Гуркюфф (Пьянич, 81), Тулалан, Чельстрем, Дельгадо (Бастос, 58), Гомис (Пье, 69), Бриан.
«Нанси»: Грегорини, Лотиес, Андре Луис, Сами, Эдара, Фере, Беренгер, Кювилье, Нгемо, Хаджи, Ваируа.
Предупреждения: Нгемо (27), Беренгер (38), Гуркюфф (52).
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.