Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
781
0

Юрий ДМИТРУЛИН: "Вариант с "Металлургом" считаю для себя наиболее оптимальным"

В списке потенциальных новичков, которых "Металлург" берет с собой на сборы в Турцию, числится и Юрий Дмитрулин. Дозвонившись Юрию, корреспондент "СЭ" застал его в хорошем расположении духа

- Пока нахожусь в Киеве, - взял слово 30-летний футболист. - Но сказать определенно, что сегоднязавтра присоединюсь к "Металлургу", не могу. Хотя скрывать не буду, - эта команда проявляет ко мне интерес.

- Когда узнали о нем?
- Буквально сегодня (разговор состоялся вчера вечером. - Прим. Л. Р.). Мне днем позвонил Вячеслав Грозный и сказал, что получил на мой переход "добро" от президента "Динамо" Игоря Суркиса.

- Сами с Игорем Михайловичем эту тему не обговаривали?
- Нет пока. Но, думаю, тренер "Металлурга" с руководителем "Динамо" вопросы о моем переходе уладили.

- Как вы восприняли возможность переехать в Запорожье?
- Нормально. Вариант с "Металлургом" считаю для себя на сегодняшний день наиболее оптимальным. Хочется иметь постоянную игровую практику на хорошем уровне.

- Вместе с вами в Турцию пригласили и Александра Поклонского...
- Да? Об этом, откровенно, говоря, не знал. Было бы неплохо с Сашей снова, как в "Таврии", играть вместе. Хотя в запорожской команде среди моих знакомых будет далеко не один Поклонский. В "Металлурге" знаком практически со всеми футболистами.

Людмила РУСАНОВА


ДМИТРУЛИН И ПОКЛОНСКИЙ ПОЕДУТ НА ВТОРОЙ СБОР С ЗАПОРОЖСКИМ

Шестого февраля запорожский "Металлург" вылетит на второй учебно-тренировочный сбор, который, как и первый, проведет на полях турецкой Антальи. Почему именно в Турции, где, как утверждают разнообразные источники, очень сложная эпидемиологическая ситуация? Да потому что, по словам наставника запорожцев Вячеслава Грозного, в Турции созданы отличные условия для подготовительной работы, тренировок и контрольных матчей. Как утверждает Грозный, о птичьем гриппе в Турции вообще не слышно. Как и блюд из птицы в меню отелей и ресторанов.

Вячеслав Грозный поведал, что первый сбор его команды прошел на высоком уровне. Исполняющий обязанности главного тренера "Металлурга" остался доволен не только состоянием тамошней инфраструктуры и футбольных полей, но и отношением к работе своих подопечных, которые по прибытию домой получили несколько выходных дней.

Результаты четырех контрольных матчей, которые провел "Металлург" в Турции, для Грозного не имеют особого значения, а лишь дают определенную информацию о состоянии игроков на данном отрезке времени да об уровне сыгранности звеньев, потому что спарринги проводились на фоне трехразовых занятий и просмотра потенциальных новичков. 

Несмотря на определенные положительные стороны в межсезонной работе "Металлурга", Вячеслав Викторович упомянул также и о проблемах. В частности - в обороне, поскольку команда не только сама много создает в атаке, но и позволяет создавать соперникам.

Несмотря на то, что вышеуказанная проблема имеет объективный характер, ведь по разным причинам в последнее время из "Металлурга" ушло сразу несколько игроков, ориентирующихся на защиту - Митрески, Чигринский, а также Акопян, Попов, Кривенцов, Тлумак, Лучкевич, Демченко, - запорожский клуб в силу своих возможностей ищет игроков не только на освободившиеся вакансии, но и для усиления конкуренции в команде.

По поводу появления в "Металлурге" потенциальных новичков, Вячеслав Грозный отметил, что новые футболисты на втором тренировочном сборе в его команде обязательно появятся. Если перейти на личности, то литовский защитник Самусевас по итогам первого сбора произвел неплохое впечатление на тренерский штаб металлургов, однако его дальнейшая перспектива в Запорожье под вопросом, поскольку, по словам наставника запорожцев, он предпочитает в связи с ужесточением лимита на легионеров отечественных исполнителей. В частности, на второй сбор в Турцию с "Металлургом" отправятся два опытнейших украинских защитника - Поклонский и Дмитрулин. Полетит в Турцию с "Металлургом" и российский защитник Киселев, который тоже сумел себя неплохо зарекомендовать на первом сборе команды. Запорожцы продолжат просмотр и бразильских футболистов. А вот молдавскому форварду Маналиу на этот счет повезло меньше. Несмотря на то, что он тоже произвел на Грозного благоприятное впечатление, футболисту нужно делать операцию по поводу паховых колец.

Кстати, кроме Маналиу проблемы со здоровьем имеет и Анджелкович. А вот грузинский нападающий запорожцев Модебадзе, который из-за травмы пропустил первый сбор своей команды, на второй его этап обязательно поедет. Как и защитник Карамушка, принадлежащий донецкому "Шахтеру". Кроме того, по словам Вячеслава Викторовича, нельзя исключать, что в команде вскоре появятся еще, несколько игроков из "Шахтера" и "Динамо", по тем или иным причинам не попавших в основу своих коллективов.

А вот ситуация по Омельянчуку, которого Грозный хотел бы видеть в своей команде, пока что остается открытой. Вместе с московским "Локомотивом" Омельянчук принимает участие в турнире, проходящем в Испании. По итогам этого мероприятия и определится, отпустит ли московский клуб защитника в Запорожье. Кстати, сам футболист не против перебраться в команду Грозного.

График контрольных матчей на втором сборе "Металлурга" уже определен. 10 февраля подопечные Грозного встретятся с одним из клубов Кореи, 13 февраля - с польским клубом, а 16 февраля - с одной из команд России. Однако не исключено, что количество спаррингов на этом этапе может быть увеличено, говорит наставник металлургов. Причем команда, состоящая из молодых игроков и потенциальных новичков, будет играть отдельно от "основной" запорожской команды.

Александр ПАНФИЛОВ

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.