Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
602
0

Фоменко нагружает "Таврию" по полной программе

Симферопольская "Таврия" продолжает учебно-тренировочный сбор на Кипре.

Фоменко нагружает "Таврию" по полной программе

Особое внимание  тренерский штаб Михаила Фоменко уделяет физической подготовке команды. Ежедневно проводятся двухразовые весьма насыщенные тренировки. Достаточно сказать, что большинство игроков "Таврии" столкнулись с такими нагрузками впервые. Впрочем, никто из них не ропщет, и в целом команда справляется с объемом предложенных упражнений. Отметим также, что не забывает коуч крымчан и о теоретических занятиях – они тоже ежедневные.

На 3 февраля у симферопольцев была запланирована контрольная игра с "Хайдуком" (Кула), однако накануне серьезную травму получил основной голкипер этой команды и от встречи сербы отказались. Впрочем, без спарринг-партнера в этот день "Таврия" не осталась: "Хайдук" заменил другой сербский клуб – "Будучность", до этого выигравший на Кипре четыре поединка подряд.

В матче с "Будучностью" Михаил Фоменко решил проверить, на что способна его команда в экстремальных условиях – на фоне усталости, для чего с утра вывел ребят… на двухстороннюю игру.

Не удивительно, что во время спарринга сербы выглядели намного свежее. В первом тайме дважды выручил "Таврию" голкипер Саша Тодич, ликвидировавший выход один на один форварда "Будучности", а также вытащивший мяч из "девятки" после удара головой кого-то из соперников с близкого расстояния. Могли открыть счет и крымчане: после розыгрыша углового пробивал Александр Ковпак – мяч с линии ворот вынес защитник сербского клуба.
После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. Хорошие моменты имели обе команды (у "Таврии", в частности, были близки к цели Жуниор и Вишневский), но в итоге мяч в воротах так и не побывал. 0:0 – результат этого поединка.

Состав "Таврии": Тодич, Омоко, Амисулашвили (Литовченко, 46), Вейкутис (Цилиншек, 46), Кармалита (Соляник, 46), Эдмар, Корнев, Снытко, Йокшас (Герасимюк, 46), Ковпак (Жуниор, 46), Вишневский.

7 февраля "Таврия" проведет два спарринга: в 11 часов – с одним из сербских клубов (с кем именно – уточняется), а в 16 часов – с российским "Сатурном" (Раменское).
8 февраля в 17.40 "Таврия" возьмет курс на родину.

Пресс-служба СК "Таврия" – Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.