Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2120
0

Сергей Скрипка: Обязательно надо улучшить прием мяча

Главный тренер «Крымсоды» о последних играх своей команды и ближайших планах

Сергей Скрипка: Обязательно надо улучшить прием мяча

Серебряный призер предыдущего чемпионата Украины после двойного и болезного поражения в Черкассах от «Импексагроспорта» 0:3 и 1:3, оказался в непростой ситуации. Мало того, что крымчане потеряли второе место в турнирной таблице, они еще и позволили догнать себя по очкам двум харьковским командам – «Юракадемии» и «Локо-Экспрессу».

- В Черкассах мы сыграли неудачно и, прежде всего, на приеме, – начал  диалог главный тренер «Крымсоды» Сергей Скрипка. – Соперники нашли наше слабое место в этих играх и сполна им воспользовались. Как пример могу сказать, что хозяева поля часто старались подавать на Руслана Шевцова, который неплохо действовал в атаке, но в защите у него по большому счету ничего не получалось. И хотя по ходу матчей мы попытались что-то изменить, увы, ничего не вышло.  

- Как себя проявили волейболисты, которые недавно появились в вашей команде – Денис Зуй и Юрий Воробей?
- Особых претензий у меня к ним нет. Но, сами понимаете, две-три недели тренировок с новыми партнерами, это слишком мало для полного взаимопонимания. Я уверен, что у обоих игроков еще есть потенциал для усиления игры.       
 
- Над чем конкретно сейчас работаете перед играми двенадцатого тура?
- Именно над приемом мяча в большей степени и работаем. Кто хорошо разбирается в волейболе, понимает, как много зависит от этого элемента игры. Кроме того, в последних играх я заметил, что команда выглядела тяжеловато и игрокам не хватает легкости. Поэтому тренерский штаб решил немного снизить нагрузки с тем, чтобы к матчам с «Будивельником» вернуть ту самую легкость.

- Какие позиции в игре команды Вас больше всего беспокоят в последнее время?
- Когда команда проигрывает, то, понятно, что тренер не может быть удовлетворен ее игрой. Если же говорить о конкретных позициях, то у меня есть серьезные претензии к игрокам первого темпа и, особенно, к Виктору Щекалюку. В последних играх он действовал явно ниже своих возможностей. Очень надеюсь, что к нему вернется уверенность и он заиграет так, как мы от него ожидаем.      

- А приглашение Юрия Воробья означает ли, что Вас не вполне устраивает игра связующего Андрея Савина?
- Нет. Хорошая конкуренция еще никогда и никому не мешала. С Андреем мы говорили о том, что в команде появится еще один связующий, но мы ему по-прежнему доверяем, тем более, что он капитан команды. На мой взгляд, в сильной команде должны быть как минимум два сильных и равноценных игрока этого амплуа. Пример харьковского «Локомотива» тому яркое подтверждение.

- Впереди три тура, в которых решится, кто продолжит борьбу за медали, а кто отправится во второй квартет. Какой результат устроит «Крымсоду»?
- Конечно же, победа во всех шести матчах. Отступать нам дальше уже некуда, тем более, что мы встречаемся со своими прямыми конкурентами – «Будивельником», «Юракадемией» и «Локо-Экспресс». Сделать это будет очень непросто, но я надеюсь на то, что наши игроки сумеют выполнить поставленную задачу.  
     
Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»
Волейбол | 24 апреля 2024, 21:35 0
Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»

Латвийский наставник продлил соглашение с львовским клубом еще на один год

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.