Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14090
83

Днепр вновь не победил

Команда Хуанде Рамоса продолжает искать свою игру

Днепр вновь не победил

Дебют сегодняшнего матча с норвежским «Cтабеком» стал словно продолжением второго тайма вторничной игры с другими норвежцами – «Лиллестремом» (что интересно обе эти команды встретятся в первом же туре чемпионата Норвегии в середине марта). О чем говорить, если голкипер днепрян Ян Лаштувка впервые коснулся мяча аж на 34-й минуте, когда прервал прострел Хеденстада от лицевой линии. Процент владения мячом днепрянами в первые полчаса был на уровне лучших матчей «Барселоны». Вот только в отличие от каталонцев, в каждой игре имеющих уйму моментов, подопечным Хуанде Рамоса в этот игровой отрезок не удалось создать большого количества угроз воротам соперника. К их числу можно отнести разве что хорошо выполненный штрафной удар Иваном Стриничем, который отразил в нижнем углу многолетний голкипер Кнудсен, да почти состоявшийся выход с ним один на один Джулиано после стремительно разыгранной стенки с Шаховым. «Почти» потому что к мячу первым поспел все равно Кнудсен. На 32-й минуте Джулиано, в принципе смотревшийся сильнее, чем в игре с «Лиллестремом», в течение одной атаки дважды не использовал просто таки супершансы. Сначала его удар метров с восьми после откидки от лицевой Шахова отразил Кнудсен, а затем молодой бразилец бил с хода после прострела Лепы, но мяч прошел выше ворот.

В концовке тайма северянам наконец удалось выровнять ход матча. Первоначального тотального преимущества у «Днепра» не было и после перерыва. Но при этом наша команда просто обязана была побеждать. Помешал этому Кнудсен, без всяких вопросов лучший игрок в составе своей команды, отразивший выстрелы выходивших на ударную позицию Лепы и Матеуса. Минут за двадцать до конца матча страж ворот и вовсе блеснул, парировав удар головой с нескольких метров Чеберячко, замыкавшего фланговую подачу Назаренко.


«Днепр» - «Стабек» - 0:0
«Днепр»: Лаштувка (Шелихов, 63) – Инкум (Федорчук, 63), Ривас (Русол, 63), Пашаев (Чеберячко, 63), Стринич (Денисов, 63) – Лёпа (Назаренко, 63), Ротань (Холек, 63), Шахов (Кравченко, 63), Джулиано (Бохашвили, 63), Коноплянка (Феррейра, 63) – Гладкий (Матеус, 63).
«Стабек» (стартовый состав): Кнудсен - Хенденстад, Скендерович, Хаммер, Эйрикссон - Пельтер, Хаугер, Фарнеруд, Олле Олле - Гуннарссон, Ондо.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 09:24 3
В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона

Украинец сыграл без результативной помощи команде

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
да хоть кук с полинезии лишь бы толк был)))
igoreus11
Если уж учитывать национальность, то тогда Дон Кихот без Санчо Панса. Будет бороться с ветряными мельницами, строить супер-команду в стране где футбол никогда не будет рентабелен, а едут сюда как в ссылку.
igoreus11
А шо такое национальность когда мы говорим о папе карло? Да я и не утверждал что папа карло испанчег. Если впомнить истории то пап карло было множетсво. Например Одиссей со своим троянским конем.
vangog3
Андрій Кардащук
ну яж не профессиональный футболист,который занимается этим с 6 лет....а они да,поэтому с них и спрос другой.
Андрій Кардащук
Ти сам в футбол грав? 63 хвилини бігати не так вже й легко. Свіжий Ярмоленко приніз бибільше користі, ніж дохлий Мессіі(буквально).
kkdshka
зато он чтото написал)))))
igoreus11
На фото Папа Карло
vangog3
conquistador
тож пайдет)))))))))))))
conquistador
до купи з Кубком України!
vangog3
бронза тоже неплохо
kkdshka
да результат как результат главное выводы сделать правильные а штаб команды молчит........
jonny.clever
+сто500 начали заниматся всем кроме футбола, вот на выходе и получили заслуженный результат
kkdshka
ну это как попрет))))
kkdshka
карпаты во 2м круге -9 у них игры с динамо шахтером и металлистом
kkdshka
а свои кубки в этом сезоне днепр уже взял.зачем форсировать события???
kkdshka
притрется в составе инкум стринич джулиано матеуш ривас. сыграются с коноплянкой русолом назаренко селезневым и гладким. будет гремучая смесь уверен. надо только время
kkdshka
согласен. металлист в нынешнем своем состоянии разумно достоин 3-4 места. карпаты выше 5го нечего и подпускать второго фарта такого как с галатасараем небудет уже у них темной лошадкой прикинуться неполучится. что до 2го места считаю еще год динамо нестоит теснить.это чисто логика безпены у рта и лозунгов -"МЫ ВСЕХ ПОБЕДИМС2))))
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил