Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
641
0

Чиновники высшего уровня отмечают работу ФФУ

Успех не остался незамеченным

Чиновники высшего уровня отмечают работу ФФУ

Недавнее, без сомнения, знаменательное событие -- предоставление нашим городам Донецку и Мариуполю права провести Евро-2009 среди юношеских сборных -- вызвало немало положительных откликов как со стороны европейского футбольного союза, выдавшего Украине большой аванс на будущее, так и среди первых лиц нашей державы.

В частности, в адрес ФФУ пришел факс от исполнительного директора УЕФА Ларса-Кристера Олссона с поздравлениями по поводу свершившегося события. Чиновник УЕФА отметил досье-заявку, в которой на высоком профессиональном уровне были поданы необходимые документы и предложены соответствующие по качеству сооружения и услуги.

"Проанализировав все заявки и опираясь на данные инспекционных визитов, состоявшихся на протяжении минувшей осени, Исполком УЕФА, в соответствии с рекомендациями Комитета УЕФА по вопросам молодежного и аматорского футбола и моими личными рекомендациями, доверил вашей ассоциации проведение данного соревнования", -- говорится в официальном письме исполнительного директора.

Не осталась добытая победа незамеченной и со стороны украинских чиновников. В адрес президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса поступила правительственная телеграмма от премьер-министра Украины Юрия Еханурова, в которой говорится: "Уважаемый Григорий Михайлович! Поздравляю Вас с принятием решения УЕФА относительно проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы по футболу 2009 года среди юношей до 19 лет. Эта победа стала возможна благодаря самоотверженной работе всех специалистов Федерации футбола Украине, центральных и местных органов исполнительной власти, в частности, Донецкой областной госадминистрации, городов Донецка и Мариуполя, в которых пройдет Евро-2009.

Уверен, эти престижные соревнования будут проведены на самом высоком уровне и поспособствуют экономическому росту Донецкого региона. Желаю всем дальнейшей плодотворной работы на благо укрепления международного авторитета Украины.

С уважением, премьер-министр Украины Юрий Ехануров".

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.