Горные лыжи. Сиприен Ричард: «Мне терять было нечего!»
На соревнованиях по гигантскому слалому, которые сегодня проходили на горнолыжном курорте ...
На соревнованиях по гигантскому слалому, которые сегодня проходили на горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen вполне могла грянуть оглушительная сенсация.И если основными возмутителями спокойствия в первые дни чемпионата были итальянцы, то сейчас никто не знает, чего ожидать от французов. Вот и сегодня Сиприен Ричард / Cyprien Richard, обладатель золота за командные соревнования, отстал от победителя, американца Теда Лигети, всего – то на 0,08 секунды.
Достаточно опытный 32-летний лыжник дебютировал на Кубке мира более 10 лет назад. В двух последних стартах Кубка мира Сиприен старался изо всех сил, был даже победителем этапа в Адельбодене в прошлом месяце.
И вот, стоя на подиуме Гармиш-Партенкирхена, он признался публике:
«Мне не хватало серьезного успеха. Сегодня я обязательно хотел стоять здесь на подиуме. Мне терять было нечего! Уже после первой попытки я мысленно держал медаль в руках. И мне нравится, как она приятно греет мои руки!».
Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:

Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
21 декабря 2025, 23:02
26
Украинца может приобрести «Бешикташ»
Футбол
|
21 декабря 2025, 14:08
8
Александр вспомнил, как работал в «Динамо» под руководством Валерия Газзаева
Зимние виды
|
21.12.2025, 17:52
Комментарии 0