Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
633
0

Георгий Пеев верит, что в днепропетровском клубе у него пойдет игра

"Звали в Швейцарию"

Георгий Пеев верит, что в днепропетровском клубе у него пойдет игра

Состоялся очередной переход динамовца в "Днепр". На этот раз в Днепропетровск отправился болгарский полузащитник Георгий ПЕЕВ, который до конца сезона на правах аренды будет выступать в команде Олега Протасова.

-- Георгий, почему именно "Днепр"?

-- Потому что это не посредственная команда, а клуб с именем, который всегда ставит перед собой высокие задачи. Плюс к этому в "Днепре" у меня много друзей, так что, думаю, они мне помогут быстро акклиматизироваться. А я, в свою очередь, постараюсь показать результаты, которых от меня ждут.

-- А с кем из днепрян у тебя наиболее теплые отношения?

-- Больше всего я общаюсь с Мелащенко, также поддерживаю контакты с Лисицким, Радченко, Михайленко. В прошлом году я отдыхал вместе с Русолом, Назаренко, Костышиным. По игре в "Динамо" знаком еще с Мотузом, получается больше чем полкоманды, так что скучать не придется.

-- Помимо "Днепра" где еще ты мог оказаться?

-- Я думаю, что сейчас это не имеет большого значения. Могу только сказать -- это были команды Швейцарии, России, но это среднего уровня коллективы, варианты с которыми меня не устраивали. Поэтому я выбрал Днепропетровск и нисколько об этом не жалею.

-- У тебя был разговор с президентом "Динамо"?

-- Да, у меня состоялась с ним беседа. Игорь Суркис также высказал мнение, что для меня будет лучше пока поиграть в "Днепре", поскольку там у меня может быть постоянная практика, чем оставаться в "Динамо" и греть скамейку запасных. Вариант с Днепропетровском понравился еще и тем, что клуб мною интересовался еще летом, но тогда я не был готов к этому переходу. В то же время я понимаю, что место в "основе" у днепрян мне никто не гарантирует, так что все в моих руках -- нужно доказать свою состоятельность как тренеру "Днепра", так и самому себе.

-- Получается, ты не видишь себя в первой команде "Динамо"?

-- На данном этапе -- нет.

-- Твоему новому клубу по силам добраться до своих привычных позиций в чемпионате, ведь подопечных Олега Протасова от зоны УЕФА отделяет сейчас восемь очков?

-- Думаю, что "Днепру" это вполне по силам. Я внимательно изучил турнирную таблицу, расписание матчей и считаю, что восемь пунктов -- не такая большая разница, тем более что кроме "Динамо" и "Шахтера", редко теряющих очки, остальные коллективы такой стабильностью не отличаются, так что все будет зависеть от днепропетровцев.

-- Ребята из "Днепра" рассказывали тебе, как проходит тренировочный процесс в команде?

-- Да, я созванивался с некоторыми футболистами, и они сказали, что тренировки очень интересные, и вообще все в восторге от работы с таким специалистом.

-- Ты не знаешь, как обстоят дела с Леко и Сабличем?

-- О них я знаю, как и все, что летом у Йерко и Горана заканчивается контракт с "Динамо", а сейчас они находятся в расположении сборной Хорватии на международном турнире в Гонконге.

-- Не расстаешься с надеждой попасть в сборную Болгарии?

-- По крайней мере я надеюсь на это. Впрочем, когда закончился чемпионат Европы в 2004-м году, сборную возглавил Христо Стоичков, и он перестал меня вызывать в расположение национальной команды, хотя в то время "Динамо" тренировал Йожеф Сабо, и я постоянно играл в "основе". Не знаю, будут ли обо мне вспоминать, когда я буду выступать за "Днепр", но если мне придет вызов из сборной, я с удовольствием на него откликнусь.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.