Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5847
23

Ян ВАН ХАЛСТ: «Твенте подаст жалобу в УЕФА»

Несмотря на победу над «Рубином», «Твенте» возмущен позицией УЕФА, разрешившей матч в холод

Ян ВАН ХАЛСТ: «Твенте подаст жалобу в УЕФА»

Голландцы, несмотря на победу, после игры пребывали в шоке от решения УЕФА провести матч в морозную погоду.

Врач голландской команды Хейки Майнц в последние дни стала настоящей телезвездой: почти все ведущие каналы Нидерландов взяли у нее интервью касательно московских морозов и возможной отмены игры.

– Не буду скрывать, мы хотели отменить матч, – сказала Майнц. – Я досконально изучила вопрос о том, какие последствия могут ожидать игроков, если они проведут 90 минут на таком морозе. Список возможных заболеваний получился внушительным: воспаление легких, обморожение пальцев, носа, ушей, можно долго продолжать.

Мы очень разочарованы, в УЕФА приняли безответственное решение.

Генеральный менеджер голландского клуба Ян ван Халст высказался в еще более резкой форме.

– Глядя на итоговый результат, вы, наверное, возрадовались, что матч состоялся-таки?

– Вы что, издеваетесь? Я очень зол. Мы не хотели проводить матч, нельзя позволять выходить на поле при такой погоде. Не важно, матч ли это Лиги Европы или Лиги чемпионов, выиграли мы 10:0 или проиграли с тем же счетом. Все это не имеет значения, когда на карту поставлена жизнь футболиста, человека! – Ван Халст был очень убедителен в своем гневе. – Когда мы сказали, что против проведения игры, УЕФА пригрозил нам чуть ли не трехлетней дисквалификацией. Они там пропагандируют взаимоуважение, а на деле сами не уважают футболистов. Чистой воды лицемерие.

– Будете жаловаться?

– Да, пошлем сегодня жалобу в УЕФА и потребуем объяснений. Вы же знаете эту историю с измерением температуры до матча? Термометр «Твенте» показывал минус 17,6, тогда как термометр «Лужников» (УЕФА даже не привез собственного термометра!) показал 14,2.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 2
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vangog3
arthursergeevich90
да что вы за них заступаетесь,вот был бы вместо Рубина наш какой-нить клуб...то тут совсем бы другой разговор был бы.Поверь у нас тоже когда-нибудь будет матч при -20,и какие-нибудь нытики типа Твенте будут просить переигровку и перенос матча после игры,вот тогда и посмотрим ,что ты скажешь)
arthursergeevich90
vangog3 уверен в том,что ты не играл с хорошей командой где нужно большое движение при такой температуре,поэтому тут и рассказываешь слишком много!
vangog3
dp1024
Судья принял решение-играть,пускай выходят и играют.Согласен,что при -20 это мало похоже на футбол,но ныть и жаловаться после выигранного матча,это не по-мужски,представляю,что они бы делали при проигрыше.Бумагами бы всё завалили с жалобами....Не по-мужски себя ведут....слышал история,как Динамо немцев обыграло в 1941?За это эх расстреляли...Вот это МУЖИКИ,а это НЫТИКИ( голубизна)
dp1024
==========================
они должны играть в футбол. при -20 -- это не то. а если рассуждать как ты, то можна дойти до того, что война вокруг стадиона или заминированое футбольное поле непомеха матчу.
Yarmola0909
Ну блин, это же Лига ЕВРОПЫ! Так как и Россия и Норвегия и другие "холодные" страны - часть Европы, то следовательно они тоже могут проводить матчи Лиги Европы сейчас, как и все остальные страны Европы. А иначе они окажуться в неравных условиях с командами западной Европы.
Поэтому нечего ныть! Такая уж погода. "Матч состоиться в любую погоду"
Единственный другой вариант - не проводить еврокубки сейчас вообще!
Если нет - то никаких претензий не должно быть (в том числе и переносов в другое место матчей и санкций разных...)
Другое дело - если команда не может у себя дома предоставить подходящий газон - вот тогда можно говорить о плохих условиях игры и о санкциях!
vangog3
Igoroshko-Kiev
Послушай,так это их работа-выходить и играть.....Они за это деньги получают.Не хотят играть - пускай уходят из футбола и идут работать в банк!там тепло и уютно,и кофе наливают.Но видно не учились на экономистов,а учились на футболистов-так пусть и играют.Существует много профессий,где люди каждый день рискуют жизнью! и получают в разы меньше этих НЫТИКОВ! Один раз сыграли- живы будут,не помрут!
Igoroshko-Kiev
SmaginuS — 18.02.2011 15
==========================
Рад что еще один индивидум с МОЗГАМИ есть! Жму руку!!!!!!!!!!!!!
Igoroshko-Kiev
dadaali — 18.02.2011 11:19
++++++++++++++++++++++++++++
Вот чел посты которого читаю с удовольствием!ЧЕЛОВЕК!!!!!!Реально уважаю!!!
Igoroshko-Kiev
Да у них менталитет не быковский! Поразил, лично меня, факт отношения к человеку!Правительство Голландии 2 раза в месяц выдает помощь инвалидам на сексуальную жизнь!А вам , мля, гречки и муки, жизненно важных продуктов, хрен кто бесплатно предложит! Уже даже и не поражает уровень вашего отношения ни к себе ни к ЛЮДЯМ!!!
vangog3
Я ваще прикидываю,чё творилось бы если Твенте проиграл!!!!! Они бы ваще в жалобах погрязли бы! Нытики! Мы в таких вот условиях живём и не жалуемся!)
dadaali
то и нада, что б на будущее подобного как бы меньше случалось, что б футбол оставался футболом, а не чем угодно, что б футболисты думали о игре а не как не сгубить здоровье
ms_dn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nazgul
Ну, когда Батэ с Дк при -20 играли, никто не возмущался. И отбегали ничего так. Тем более можно и шарфиком завернутся (как ДК), и под футболку чего потеплее одеть. Кроме того, в Москве относительно низкая влажность и по сравнению с тем же Киевом холод гораздо легче переносится. Короче, проблема (в данном матче) надуманная.
Рикки
фуфаечки выдать можно было бы
SmaginuS
Все такие умные, а как на счет поползать по "газону", который если лизнешь - примерзнешь, при температуре - 20? В телогрейке и абсолютно не преспособленной обуви? При этом бегая и, как следсвтие, интенсивно дыша?
Ниче не простудите? Ниче не отмерзнет? Все норм?
Это уже не футбол и не шоу! Это утопия, граничещая с маразмом...
MacGyver
Да лана, мы в детстве на Урале в морозы на улице гуляли целый день. В школу можно было не ходить (когда ниже -27), но вся детвора играла на улице в хоккей. Надо только соответственно одеваться. Ну и газон же в Лужниках с подогревом, стадион с крышей, неужели нельзя раскочегарить газон?
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Ок!Предлагаю переиграть матч.
"Термометр «Твенте» показывал минус 17,6, тогда как термометр «Лужников» (УЕФА даже не привез собственного термометра!) показал 14,2."
Gary Bons
надо делать крытые стадионы,как в Канаде,и переходить на полноценные зимние игры как в европейских чемпионатах.