Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
15488
25

ПСЖ спасается в матче с БАТЭ, Лех обыгрывает Брагу!

Статистика первых матчей 1/16 Лиги Европы

ПСЖ спасается в матче с БАТЭ, Лех обыгрывает Брагу!

Белорусский БАТЭ и французский «Пари Сен-Жермен», забив в Минске на двоих четыре мяча, разошлись миром в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Хозяева дважды вели в счете и упустили победу незадолго до финального свистка.

Второй раз за эту зиму БАТЭ проводил домашний матч в Лиге Европы УЕФА. Как и 2 декабря во время поединка с киевским «Динамо», Минск встретил морозом - к началу игры столбик термометра остановился на отметке «-14». Несмотря на погодные катаклизмы, соперники показали довольно содержательный, зрелищный и красивый футбол. Хозяева не могли рассчитывать на Артема Концевого, который восстанавливается после повреждения, а гости недосчитались травмированного Сильвена Армана и дисквалифицированного Сьяка Тьене.
 
Дуэль проходила на встречных курсах: никто не собирался отсиживаться в обороне. На седьмой минуте Жереми Клеман вывел на ударную позицию Нене, который с 15 метров послал мяч над планкой. Вскоре тот же Нене «с наклювом» пробил с 25 метров - Александр Гутор парировал. А на 16-й минуте хозяева открыли счет. Александр Володько адресовал мяч вперед на Виталия Родионова, который вдоль линии штрафной пяткой отпасовал на Ренана Брессана. Бразилец своевременно набежал и отменным ударом с 16 метров поразил левый нижний угол - 1:0.
 
Пропущенный гол заставил гостей активизироваться. На 23-й минуте Клеман Шантом простил БАТЭ, после того как футболисты «ПСЖ» разыграли отличную комбинацию. Пеги Луйиндула забросил мяч в штрафную, где Мевлют Эрдинч сделал мягкий сброс на Шантома. Тот, казалось бы, бил наверняка, но не попал в цель. А через шесть минут парижане восстановили-таки равновесие. Луйиндула на входе в штрафную отпасовал Эрдинчу, который ударом с 15 метров поразил цель - 1:1.
 
К концу первого тайма скорости упали, что неудивительно, учитывая непростые погодные условия и неважное состояние поля. После перерыва команды вновь включили максимальные обороты и вновь повели игру в обоюдоострой борьбе. В частности, на ударную позицию выдвинулся Брессан, но его выстрел с 26 метров пришелся выше ворот. В ответном выпаде Клеман нанес удар головой из пределов штрафной - мяч попал в Эдгара Олехновича.
 
Главные события поединка произошли в самой концовке. Сперва вышедший на замену Михаил Гордейчук вновь вывел борисовчан вперед: хавбек удачно сыграл на добивании после того, как Александр Володько нанес хлесткий выстрел в штангу - 2:1. А на 89-й минуте Луйиндула, откликнувшись на фланговую передачу еще одного резервиста Трипи Маконда, установил окончательный счет - 2:2.

www.uefa.com



БАТЭ – ПСЖ – 2:2
Голы:
1:0 – Брессан (16), 1:1 – Эрдинч (30), 2:1 – Гордейчук (81), 2:2 – Луиндула (89).
БАТЭ: Гутор, Бордачев, Юревич, Шитов, Симич, Олехнович, Брессан (Гордейчук, 75), Рудик (Лихтарович, 66), Нехайчик, Володько, Родионов (Скавыш, 83).
ПСЖ: Эдель, Сеара, Камара, Сако, Жалле, Клеман, Шантом, Жюли (Бодмер, 68), Нене (Морис, 63), Эрдинч (Маконда, 83), Луиндула.
Предупреждение: Клеман (36). 


«Лех» – «Брага» – 1:0
Гол:
1:0 – Руднев (72).
«Лех»: Которовский, Арболеда, Джурджевич, Ганцарчик, Кикут, Вилк (Келб, 53), Босацки, Кривец, Штилич, Слюсарски (Можджен, 46), Руднев (Убипарип, 84).
«Брага»: Гузмао, Перейра, Кака, А. Родригес, Гарсия, Диаш де Каштру, Салино, Виана, Зе Мейонг (Марсио, 86), Лима, Барбоза (Алан, 68).
Предупреждения: Вилк (21), Диаш де Каштру (32), Штилич (38), Барбоза (65). 


«Андерлехт» – «Аякс» – 0:3
Голы:
0:1 – Альдерверельд (32), 0:2 – Эриксен (59), 0:3 – Эль Хамдауи (68).
«Андерлехт»: Прото, Юхас, Лецьякс, Мазух, Василевски, Буссуфа, Биглия, Жилле (Куяте, 81), Лукаку (де Суттер, 68), дос Сантос да Роша, Суарес.
«Аякс»: Стекеленбург, Вертонген, ван дер Виль, Альдерверельд, Блинд (Анита, 77), Эриксен, Эно, С. де Йонг, Эбицилио, Эль Хамдауи, Сулеймани (Олегер, 81).
Предупреждения: Блинд (35), Буссуфа (45), Альдерверельд (57), Юхас (68). 


«Бенфика» – «Штутгарт» – 2:1
Голы:
0:1 – Гарник (21), 1:1 – Кардосо (70), 2:1 – Кардосо (81).
«Бенфика»: Р. Хименес, М.Перейра, Луизао, Хави Гарсия, Сидней, Аймар (Мартинш, 75), Коэнтрау, Гайтан, Сальвио (Алан Кардек, 74), Хара (Менезес, 87), Кардосо.
«Бенфика»: Ульрайх, Буларуз, Дельпьер, Ташчи, Молинаро, Хайнал (Элсон, 63), Треш, Кузманович (Нидермайер, 76), Гарник, Окадзаки, Какау.
Предупреждения: Ташчи (14), Гарник (26), Коэнтрау (42), Дельпьер (59), Хави Гарсия (87), М.Перейра (90). 


«Наполи» – «Вильярреал» – 0:0 
«Наполи»: Де Санктис, Ароника, Крибари, Кампаньяро, Маджо, Гаргано (Соса, 78), Йебда (Пациенца, 68), Доссена, Лавесси, Маскара (Гамшик, 61), Кавани.
«Вильярреал»: Диего Лопес, Марио, Мусаккьо, Гонсало, Капдевила, Борха Валеро, Маркос Сенна (Марчена, 61), Бруно, Касорла (Катала, 87), Росси (Марко Рубен, 77), Нилмар.
Предупреждения: Капдевила (29), Гонсало (36), Доссена (47), Ароника (64), Марчена (89), Крибари (90).
Удаление: Ароника (90).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bosiacyura
Бате? Попробовал бы ваш Металист с ним потягаться)
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR-65
Так ты еще к тому же и "великоросс"?
WildCatMPT
это кому "нам"? я к Днепру и Металлисту отношения не имею кроме как живу в стране которую они представляют. Просто очень не люблю когда выёбываются очень. касается частично болельщиков всех команд, включая моё любимое Динамо. проиграл к примеру Металлист - Днепр ликует. потом проиграл Днепр - начинает ехидно подъёбывать в коментах Металлист. и так по кругу. самим не смешно?
ты вспомни сколько срача вылила часть болел Металлиста когда Днепр не прошел Лех. мне кажется проход Леха дальше Металлиста весьма символичен будет. хотя и само его выступление в группе весьма поучительно для многих болельщиков(не важно какой команды), которые ещё до матча сравнив бюджеты и прочие показатели клубов считают соперников куском мяса. на поле не евро с баксами играют ;
Fan_Fan
Дмитрий Копий — 17.02.2011 22:59
conquistador — 17.02.2011 22:39
і, що тепер будуть кричати хряківчани, коли Лех пройде далі метаглиста...?!
Предупреждение за шаг до бана. Больше не пишем название команды в таком виде, как и не пишем "пердяне".
......................................................................................................................................................................................................................................А ХАРЬКИ МОЖНО ???
windleo
А Бенфіка то сама себе обіграла ))
Shurat88
Мда, Днепр таки проиграл достойному сопернику.
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
А мне гораздо было интересней увидеть там Днепр. Странные вы. Походу для вас проигрыш Леху это белая страница истории. Просрать квалификацию Великому Леху, который скатал ничейку с полудохлым Ювентусом(с которым даже БАТЭ в ничью играл) и болт клавшим на ЛЕ МанСити(что видно по игре с Арисом) достойно уважения. Салютую Днепру!
conquistador
згоден
Megasuperfan
Дмитрий Копий
а не легче модера посадить смотреть за порядком?
а то эти оскорбления безосновательные, причем
в любую сторону уже конкресно меня достали
Дмитрий Копий
Предупреждение за шаг до бана. Больше не пишем название команды в таком виде, как и не пишем "пердяне".
conquistador
Так, а закого ж? не за португезів же!!!
vvvvv1984
shakhtarFAN — 17.02.2011 22:44
Пожаловаться | Цитировать
жаль БАТЕ...
Еще не вечер...
WildCatMPT
Мне прям интересно было бы глянуть, как Металлист сыграл бы в группе ЛЕ с Ювентусом 3:3 и МанСити 3:1. Чтот кажется, что прям как сегодня с Баером
WildCatMPT
они скажут, что у Леха соперник слабее. предсказуемо ведь
shakhtarFAN
жаль БАТЕ...
Леховцы чудят жесть
jonny.clever
вони зараз будуть мовчати))
vangog3
хоть лех и прошел Днепр,теперь я за него в матчах с Брагой)
vangog3
хоть лех и прошел Днепр,теперь я за него в матчах с Брагой)