1446
1

Арсенал вновь побеждает в Турции

На сей раз киевляне обыграли «Хапоэль»

В начале игры киевляне пропустили нелепый гол, забитый из явного офсайда. Однако, это был единственный за всю игру казус. Пропущенный мяч хорошенько встряхнул «канониров» — они прочно захватили инициативу и не отпускали ее до конца игры.

В первом тайме шла комбинационная игра в мелкий пас — она была зрелищная и красивая. Зрители на небольших трибунах не раз аплодировали, поднимая пальцы вверх с возгласом «Барселона», намекая на цвета формы киевского «Арсенала». В защите надежно играли Симоненко и Матюхин.Удавались фланговые прорывы Ещенко и Гусеву, много и полезно с мячом играл Шацких, остро выдвигался Мазилу. У двух последних было по нескольку возможностей забить ответный гол. Но лишь на 30-й минуте подавляющее преимущество киевлян воплотилось в гол. Справа длинную диагональ запустил Симоненко, Мазилу принял мяч в штрафной и скинул набежавшему Аржанову, который не промахнулся. 1-1.

Едва-едва хозяева разыграли мяч с центра, как начался новый вал атаки на их ворота со стороны «Арсенала». Шацких, Мазилу,Гусев по очереди угрожали воротам, но мяч отскочил на левый фланг, к оставленному без прикрытия Полевому. Тот так сильно послал мяч, что, казалось, от удара упадет штанга ворот. Отскочив, круглый снаряд заколыхал сетку израильской команды. 2-1.

Во втором тайме команды почти ежеминутно проводили замены. Это внесло некую сумятицу в темп игры. Но преимущество «Арсенала» было настолько явным, что, фактически, у израильтян не было реального шанса ударить по воротам молодого Чангелии. Но и «канонирам» не удалось воплотить в голы это превосходство. На 69-й минуте мощный удар с левой Миколюнаса потряс перекладину. На 83-й минуте Ковпак не реализовал «буллит» — с центра поля он вел мяч один на один с вратарем, но перекинуть его не смог.

Конечно, счет мог быть гораздо более крупным, но для победы хватило и этого.Следующий спарринг 20 февраля «Арсенал» также проведет на выезде, в Рамат-Гане, с местным «Хапоэлем». Всего киевлянам осталось провести еще 3 спарринга.Предлагаем читателям фоторепортаж об игре с «Хапоэлем» (Петах-Тиква).

«Хапоэль» (Петах-Тиква) — «Арсенал» (Киев) – 1:2 (1:2)

Голы у «Арсенала»:
Аржанов (30), Полевой (33).

«Арсенал» -1-й тайм: Погорелый, Ещенко, Симоненко, Матюхин, Полевой, Богданов, Грицай, Аржанов, Гусев, Шацких, Мазилу.
«Арсенал» - 2-й тайм: Чангелия, Полевой (Данилов,70), Симоненко, Шершун, Ещенко (Хомин, 72), Шоава, Грицай (Лугачев, 65), Шацких (Старгородский,63), Аржанов (Миколюнас,63), Гусев (Закарлюка,63), Ковпак.