Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1435
3

Йохан Джуру остался в восторге

Защитник «Арсенала» относит волевую победу своей команды над «Барсой» (2:1) к разряду великих

Йохан Джуру остался в восторге
Йохан Джуру

Защитник «Арсенала» Йохан Джуру уверен, что волевую победу его команды над «Барселоной» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА можно отнести к разряду великих.

В середине первого тайма лондонцы оказались в роли догоняющих после гола Давида Вильи. Однако подопечные Арсена Венгера продемонстрировали бойцовский характер и в концовке склонили чашу весов на свою сторону усилиями Робина ван Перси и Андрея Аршавина. Эта победа стала для «канониров» первой в шести матчах против каталонского клуба, который в свою очередь потерпел лишь третье поражение в 40 матчах этого сезона.

На сей раз «Арсенал» выдал спектакль похлеще, чем в четвертьфинале прошлого розыгрыша. Тогда по ходу первого матча лондонцы уступали со счетом 0:2, однако во втором тайме сумели восстановить паритет. Правда, в ответной встрече «Барса» не оставила сопернику никаких шансов, разгромив его со счетом 4:1. По мнению Джуру, его команда извлекла уроки из прошлогодних ошибок, результатом чего стало минимальное преимущество перед ответным поединком на «Камп Ноу», намеченным на 8 марта.

«Наше прошлое противостояние получилось упорным, соперник тогда выглядел потрясающе, - сказал защитник сборной Швейцарии. - Однако сегодня мы показали бойцовский характер, одержав потрясающую волевую победу. Даже уступая в счете лучшей команде мира, мы доказали, что это еще не конец. У нашей команды есть все предпосылки завершить сезон на мажорной ноте и добиться чего-то весомого».

«Перед поездкой в Барселону нам предстоит провести ряд важных матчей, в том числе и финал Кубка английской лиги. Это может сыграть нам на руку. Если команда будет успешно выступать на внутренней арене, то к матчу с «Барсой» подойдет на подъеме», - считает Джуру.

Как и ожидалось, команды продемонстрировали высочайший уровень техники и исполнительского мастерства. Однако даже на фоне россыпи звезд в первом тайме ярче других выделялась миниатюрная фигура Лионеля Месси. Лидер каталонцев в дебюте имел два верных момента для взятия ворот, но, на счастье «канониров», аргентинца в обоих эпизодах подвела неточность. Тем не менее, Месси оставил о себе приятное впечатление, и поклонники «Арсенала» не без оснований опасаются повторения прошлогодних событий на «Камп Ноу», когда обладатель «Золотого мяча» в одиночку разобрался с «канонирами», оформив покер.

«В составе «Барселоны» столько талантливых исполнителей, что было бы ошибочно сосредоточить все внимание исключительно на Месси, - добавил Джуру. - Для защитников, меня и Лорана [Косцельны], играть против лучших футболистов мира - большая честь. Вместе с тем, это крайне нелегко, поскольку они заставляют нас здорово попотеть. Тебе приходится постоянно перемещаться вперед и назад, плюс ко всему, важно сохранять максимальную концентрацию на протяжении всего матча. Очевидно, что в ответной встрече «Барселона» сделает ставку на атаку, однако, если мы так же сыграем в обороне, у нас будут все шансы пройти дальше».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
Топ-клубы, но не топ-команды. Арсенал покамест - топ-клуб, но не топ-команда. Барселона же наоборот. Топ-команда, но не топ-клуб.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил