Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
|
636
0

Киевлянина Житника заменит харьковчанин Вишневский?

Алексей Житник получил травму и пропустит Олимпиаду

Опытный защитник Нью-Йорк Айлендерс и сборной России Алексей Житник пропустит олимпийские Игры. На последней минуте матча «островитян» с капиталистами из Вашингтона Житник растянул связки голеностопа. Сразу сказать, пропустит ли бывший игрок Сокола по прозвищу Слон туринские соревнования, пока нельзя, но это известие наверняка обнадежило трех коллег Житнкиа по амплуа, которые пока являются запасными.

Речь о защитнике Анахайма Виталие Вишневском (воспитанник харьковского хоккея прошлый сезон провел за воскресенский Химик), а также Зюзине из Миннесоты и Жукове из ярославского Локомотива. Они все готовы сыграть на ОИ, но главный тренер сборной Владимир Крикунов отдает предпочтение разрушителю Вишневскому перед созидателем Зюзиным.

В то же время генеральный менеджер сборной России Павел Буре заметил, что заменить Житника может не только вышеуказанная троица, но и кто-то из расширенного списка. Правда, если касаться этого расширенного списка, то травмы только в последнее время получили Александр Хаванов и Дмитрий Калинин. У защитника Торонто Хаванова трещина кости левой ноги, а Калинин из Баффало получил травму плеча.

Кроме того, серьезной критике после матча московского Динамо с магнитогорским Металлургом подвергся защитник Динамо и сборной Денис Куляш. По мнению Владимира Крикунова, защитник сборной не имеет права допускать такие ошибки.

В общем, из всего этого следует, что в Турине сборной России не удастся избежать уже традиционных для себя в последние годы проблем с обороной.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.