Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1060
0

Пресс-конференция после матча "Динамо" -"Шахтёр"

Итоги матчей Кубка УЕФА по футзалу глазами очевидцев

Олег Солодовник, главный тренер МФК "Шахтер":
- Мы придерживались тактики игры на быстрых контратаках, потому что, как мне кажется, ни одна команда в Европе не будет играть в открытый футбол с «Динамо». К сожалению, те моменты, которые у нас были, как у Задорожного перед вторым пенальти, мы не реализовали. Когда ты не забиваешь, забивает соперник – это мини-футбол. Я еще раз повторюсь, вратарь – это половина команды. Надеюсь, мы еще раз встретимся, уже в финале. К сожалению, у нас вторую карточку получил Пылипив – это лишний раз показывает, что никаких договоренностей не было, команды играли на победу. Хочу пожелать динамовцам удачи и обойтись без травм.

Павел Степанов, капитан МФК "Динамо":
- Хотел бы, в первую очередь, поблагодарить соперника за достойный отпор, поскольку процентов девяносто матча, мы владели инициативой. Шахтер держал нас, и тренеров и болельщиков в напряжении до последней секунды. Те проблемы, которые у нас есть, матч с горняками отчетливо проявил. В первую очередь, это очень слабая реализация голевых моментов. В свою очередь, также хочу поздравить соперника с выходом в полуфинал и пожелать успеха в следующем раунде.

Виктор Папаев, главный тренер МФК "Динамо":
- Мы удовлетворены результатом и матча, и всего турнира. Что касается непосредственно матча, то мы рады победе, тому, что удалось настроить ребят и строго сыграть в обороне, что нам не удавалось в первых двух матчах. И, конечно, мы учли, что два других соперника споткнулись о «Шахтер» и построили игру таким образом, что не пропустили. С «Динамо» такое бывает крайне редко. Павел правильно сказал, реализация нашей команды, команды такого класса, должна быть выше. Хотя бы для того, чтобы избежать подобных нервных концовок. Соперника я также хочу поздравить с досрочным выходом из группы. Победа над чемпионом Украины нам была также важна, чтобы отложить свидание с «Бумерангом» - явным фаворитом турнира.

- Вы считаете испанскую команду фаворитом?

- Кто лучше всех играет в мини-футбол? Бразильцы. Кто обладатель мировых и европейских титулов? Испанцы. В «Бумеранге» разумный баланс между первыми и вторыми. Так кто фаворит? Это мое мнение.

Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.