Тратить уже научились. Научатся ли побеждать?
Больше российских клубов на трансферах теряют только английские
![Тратить уже научились. Научатся ли побеждать?](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/189/orig_117845.jpg)
За две последние трансферные кампании российские клубы потратили на приобретение футболистов 180 миллионов евро – вчетверо больше, чем потратили в Голландии, почти вдвое больше, чем в Португалии и лишь немногим меньше, чем в бундеслиге. Причем в России зимнее трансферное окно еще не закрыто – наши клубы продолжают приобретать футболистов.
На продаже игроков российские клубы заработали на 113 миллионов евро меньше потраченного, и по размеру отрицательного трансферного сальдо РФПЛ уверенно обходит и серию А, и испанскую примеру. Лишь в Англии расходы оказались еще больше.
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Испанский тренер: «Околофутбольные факторы в Украине были частым явлением»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739776.jpg)
![Испанский тренер: «Околофутбольные факторы в Украине были частым явлением»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739776.jpg)
Хуанде Рамос рассказал о работе во главе «Днепра»
![Эдди ХИРН: «Возможно, вам будет неприятно это слышать, но Джошуа...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739560.jpg)
![Эдди ХИРН: «Возможно, вам будет неприятно это слышать, но Джошуа...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739560.jpg)
Британский промоутер уверен, что бой с Энтони принесет внушительную прибыль
![«Существует закон» Президент Ла Лиги отреагировал на возможный демарш Реала](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739736.jpg)
![«Существует закон» Президент Ла Лиги отреагировал на возможный демарш Реала](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739736.jpg)
![Ястремская разгромила нейтралку на супертурнире в Дубае и вышла на Свентек](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739629.jpg)
![Ястремская разгромила нейтралку на супертурнире в Дубае и вышла на Свентек](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739629.jpg)
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739693.jpg)
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739693.jpg)
А если ещё глубже копнуть, то Рауль ведь всегда был эталоном порядочного человека и отличного игрока. Таких единицы(что и подтверждают его титулы и побитые им рекорды). И я сильно сомневаюсь, что он когда-нибудь погонится за "большим долларом", в какой-нибудь футбольным Богом забытый уголок.
Если деньги, в ЧУ или РПЛ, будут тратиться на игроков голодных до побед, желающих прогреметь своим талантом на весь Мир, то толк будет, а если приобретать титулованных пенсов, то никаки качественных сдвигов в восточно-европейском футболе не будет.