577
0

Сельта и Барселона проигрывают в Кубке Испании

Хет-трик Рубена Наварро напомнил всем об Алавесе

Сельта и Барселона крайне неудачно сыграли во вчерашних первых четвертьфинальных поединках Кубка Испании. Оба клуба вряд ли могут занести этот сезон себе в актив, потому выигрыш национального кубка был бы хоть какой-то компенсацией болельщикам. Однако, судя по всему, Копа Дель Рэй останется лишь в мечтах. Но если Сельте на самом деле есть чем гордиться – всё-таки команда из Виго в своём дебютном сезоне в Лиге чемпионов пробилась в 1/8 финала, то каталонцам впору приуныть. Барса, декларирующая каждый сезон, задачу выиграть все турниры, в которых принимает участие, регулярно проваливается. Вот и вчера Барселона дома уступила Сарагосе – 0:1, поставив под большое сомнение свой выход в полуфинал. Сельта же в гостях проиграла выступающему ныне в Сегундо Алавесу – 2:4.

Сарагоса приехала на Ноу Камп под руководством нового тренера – Виктора Муньоса, и этот специалист сходу добился отличного результата. Сарагоса, занимающая в Примеро только 18 место, отсидевшись большую часть матча в обороне, добилась победы над идущей в Примеро на седьмом месте Барселоной со счетом 1:0. В первый час игры каталонцы растратили уйму голевых моментов. Особенно усердствовал в этом смысле голландец Клюйверт, бивший и в молоко, и в голкипера гостей, и в штангу. Также не реализовал выход один на один Роналдинью, совершивший отличный проход через полполя, но забывший ударить. А в одном из моментов Савиола в выгодной ситуации просто не попал по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот гостей. Такое транжирство было справедливо наказано. За 15 минут до конца игры Сарагоса организовала хорошую контратаку, и серб Друлич заработал пенальти – его свалил в своей штрафной Герард. Вилья исполнял пенальти дважды (арбитр велел перебить 11-метровый, потому как много игроков обеих команд вбежали в штрафную до удара) – и оба раза точно. И в эндшпиле защита Сарагосы отработала без сбоев, и аутсайдер Примеро в шаге от полуфинала.

Ну а Сельта, занимающая в Примеро место как раз над Сарагосой, в Витории не сумела сдержать напора дерзкого представителя Сегундо – Алавеса. Недавний финалист Кубка УЕФА, после громкого успеха больно упавший (покинул элиту испанского футбола), ныне рвётся обратно в Примеро, занимая в Сегундо четвертую позицию. Свои стремления Алавес подтверждает качественной игрой. Вчера Сельта была обыграна со счетом 4:2 – во многом благодаря хет-трику Рубена Наварро. Причем дважды Сельта вела в счете после голов Пинильи, но Алавес оказался в силах переломить ход игры и добиться удобной победы с разницей в два мяча. Кроме Наварро, один мяч забил Магно.

Позавчера, напомним, по сути решили все вопросы по выходу полуфинал мадридский Реал и Севилья. Королевичи дома разбили Валенсию – 3:0, а севильцы также в родных стенах расправились с Атлетико – 4:0.