Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
569
0

Виталий РЕВА: "Ощущение, - словно вышел за угол - и вернулся"

Травма голкипера "Динамо" Александра Шовковского внесла коррективы не только в подготовку динамовского коллектива, но и в межсезонный график их земляков-канониров

Вратарь "Арсенала" Виталий Рева, принадлежащий "Динамо", срочно был возвращен в команду Анатолия Демьяненко. О подробностях этого шага Виталий рассказал корреспонденту "СЭ". 

- Виталий, не было претензий со стороны главного тренера "Арсенала" Александра Заварова после вашего довольно неожиданного возвращения в "Динамо"?
- Нет, не было. Мне кажется, мы поняли друг друга. В данной ситуации попросту не было иного выхода, ведь я же принадлежу киевскому "Динамо". У Александра Заварова по этому поводу вопросов ко мне не возникло. Хотя понимаю, что от этого Александру Анатолиевичу не легче, ведь он тоже на меня рассчитывал.

- Такой поворот событий стал для вас неожиданным?
- Откровенно говоря, да. После завершения первой половины чемпионата у меня состоялся разговор и с президентом клуба Игорем Суркисом, и с тренером вратарей "Динамо" Михаилом Михайловым, после которого я понял, что шансов попасть в основу у меня нет. Поэтому принял предложение "Арсенала", с которым собирался провести ближайшие полгода. Но после звонка президента "Динамо" Игоря Суркиса я вновь вернулся в "Динамо".

- Учитывая то обстоятельство, что вы долгое время играли за "Динамо", времени для адаптации после возвращения вам не нужно?
- У игровом плане об этом мне говорить сложно, ведь пока что не сыграл ни одного матча. А что касается тренировочного процесса, то для этого адаптация мне не нужна. Такое ощущение, словно и не покидал "Динамо" - состав почти тот, что и был, лишь слегка измененный. Нет никаких проблем ни на тренировках, ни, тем более, в общении с ребятами. Как будто вышел за угол и вернулся - все знакомое и родное.

- По возвращении уже успели пообщаться с главным тренером команды Анатолием Демьяненко?
- Как такового разговора - один на один и в кабинете - не было. Да и вряд ли нужна именно такая беседа, поскольку мы с Васильичем знаем друг друга не один год. Встретились, поздоровались. Все нормально. Более обстоятельной была беседа с тренером вратарей Михаилом Михайловым. 

- А у президента клуба Игоря Суркиса была аудиенция?
- Когда я находился на базе в Конча-Заспе, Игорь Михайлович поздравил меня с возвращением в "Динамо".

- С Шовковским созваниваетесь?
- Конечно. Был у него на второй день после операции. Да и так мы с ним довольно часто общаемся. Я в курсе, как проходит его восстановление, ведь ему звонят многие ребята. В частности Сергей Федоров, который с Сашей общается каждый день.

- Сейчас в "Динамо" четыре вратаря. Как складываются отношения с коллегами по амплуа?
- А у меня с коллегами никогда не возникало проблем. Сколько себя помню, всегда находили общий язык. Возможно, были какие-то мелкие недоразумения, но не более того. Ведь одно дело делаем.

Александр ПАНФИЛОВ

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.