|
677
0

Милан одерживает над Ромой третью победу подряд

Команда Анчелотти в полуфинале Кубка Италии, мечты Ромы о дубле не осуществились

Клуб нашего Андрея Шевченко Милан стал четвертым и последним полуфиналистом Кубка Италии. Вчера миланцы и на выезде выиграли с тем же счётом 2:1 у Ромы. Интересно то, что Милан в этом сезоне выигрывает у Ромы с этим счётом третий раз подряд. Сначала была победа в чемпионате Италии – на Стадио Олимпико, затем домашний выигрыш на Сан-Сиро в Кубке и вот теперь снова Милан сильнее Ромы на её же поле.

Более того, все эти три матча состоялись в течение менее чем трёх недель, так что Карло Анчелотти впору гордиться своими подопечными, на деле доказывающими своё превосходство над пока еще лидером Серии А (напомним, что по набранным очкам лидирует Рома, а по потерянным как раз Милан). Правда, сам же Анчелотти вчера сказал, что третья победа была самой трудной – римляне на сей раз владели большим преимуществом, но всё равно проиграли. И как бы там ни было Рома вчера лишилась шансов сделать в этом сезоне дубль.

В первом тайме у соперников было по одному убойному моменту, но после удара Де Росси кто-то из миланцев вынес мяч с линии своих ворот, а Сержинью не хватило точности при замыкании острой прострельной передачи. Кроме того, у хозяев поля хорошие шансы имели Дельвеккио и Манчини.

Уже на третьей минуте второго тайма Милан неожиданно вышел вперед – на навес Сержинью откликнулся подключившийся в атаку Неста, точно пробивший головой, -  0:1. Интересно, что Алессандро едва появился на поле, выйдя на замену. Рома продолжила атаковать, но вновь напоролась на контратаку. Датчанин Томассон вышел один в один с защитником Пануччи, обыграл его и мимо Дзотти на правил мяч в сетку. Натиск римлян спал, но всё же они сподобились на один гол. Манчини сократил разрыв в счете за девять минут до финального свистка – 1:2. Андрей Шевченко остался в запасе, ведь острой необходимости в его появлении на поле по ходу матча вчера не было.

Рома – Милан – 1:2
Рома: Дзотти, Пануччи, Деллас (Дакур, 63), Самуэль, Канделя, Де Росси (Вахаб, 77), Лима, Томмази (Карью, 63), Манчини, Дельвеккио, Д`Агостино.
Милан: Дида, Шимич, Костакурта, Панкаро (Неста, 46), Лаурсен, Редондо, Амброзини (Гаттузо, 50), Брокки, Зеедорф, Сержинью (Боррьелло, 70), Томассон.
Голы: Манчини, 81 – Неста, 48; Томассон, 57.

В полуфинале Милан встретится с другим римским клубом – Лацио, а Ювентус сыграет с Интером.