Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
567
0

Юрий Дячук-Ставицкий знает, как компенсировать потерю Богдана Шуста

"Вратари меня не беспокоят"

Львовские "Карпаты" пока являются единственной командой первой лиги, которая уже провела сбор за рубежом. Главный тренер прикарпатцев Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ не скрывает, что остался доволен подготовкой в турецком городе Сиде...

-- Даже в проигранном спарринге с мариупольским "Ильичевцем" мои подопечные ни в чем не уступали сопернику, -- признался наставник в разговоре с корреспондентом "КОМАНДЫ". -- И засчитай турецкий арбитр чистый гол Максима Фещука в первом тайме, все могло бы сложиться иначе. Из-за травм в этом матче мы выступали без пяти игроков основного состава, поэтому мы предоставили хороший шанс проявить себя потенциальным новичкам. Меня порадовали Перес, Бобылев, Стус, а также приглашенные из "Карпат-2" Процык, Ткачук и Романюк.

-- После ухода Богдана Шуста в "Шахтер" у вас не возникает беспокойства за вратарскую позицию?

-- Нет. Вернулся из аренды в запорожском "Металлурге" опытный Тлумак, которому могут составить конкуренцию Мартыщук и Панькив. Последний тоже был арендован -- бурштынским "Энергетиком". И надо сказать, что этот вратарь проявил себя с наилучшей стороны.

-- "Карпатам" по-прежнему не хватает квалифицированного плеймейкера?

-- Похоже, нам удалось ликвидировать эту пробоину. На этой позиции умелыми действиями запомнились Бобылев и Пирес. Кстати, бразилец -- универсальный игрок, может действовать и на острие атаки, и на левом фланге полузащиты.

-- Руководство львовского клуба пошло на беспрецедентный шаг, пригласив на совместный сбор в Турцию бразильскую команду "Униао Барбаренсе". Собираетесь кого-то брать из этого коллектива?

-- За "Униао Барбаренсе", который, кстати, тренирует украинский специалист Юрий Панфилов, играют преимущественно молодые футболисты, и самых перспективных мы уже взяли на заметку. Будем следить за их прогрессом и вполне возможно, что со временем кто-то из них появится в "Карпатах". Досадно только, что именно в спарринге с бразильцами был серьезно травмирован наш нападающий Голбан. Его сразу прооперировали в Турции, и мы надеемся, что к новому сезону он сумеет восстановиться.

Кстати

К Батисте приехал друг

Нападающий "Карпат" Батиста, отлично зарекомендовавший себя в первой половине сезона, не скрывает радости -- с потенциальным новичком команды, 24-летним Пиресом, он знаком еще по Бразилии. Кстати, Пирес, как и Батиста, из футбольной семьи. Его отец даже защищал ворота национальной сборной. Правда, сын избрал другое амплуа и выступает на позиции под нападающими.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.