Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
687
0

Чемпионы Африки возмущены провокациями со стороны египетской прессы

Лемерра и Ко начали травить?

По мнению наших тунисских коллег, египетские журналисты всеми силами пытаются... морально воздействовать на игроков и тренеров сборной Туниса, дабы деморализовать их накануне решающих матчей на Кубке Африки, а в данный момент -- перед непростым четвертьфиналом против Нигерии. Причина проста -- именно чемпиона, особенно после двух его уверенных побед на старте (над Замбией и ЮАР), хозяева турнира считают своим главным конкурентом в борьбе за золотые медали. Более того, с учетом истории их предыдущих взаимоотношений, складывающихся не в пользу Египта, организаторы просто боятся "Орлов Карфагена". А потому и прибегают к различным ухитрениям...

В последние дни в египетской прессе появилась информация о том, что между собой рассорилась чуть ли не половина тунисской команды, а ее актив восстал против основного голкипера Али Бумнижеля, ратуя за изгнание ветерана из сборной. Затем было объявлено, что Лемерр якобы побил горшки с руководством национальной федерации. А апофеозом всей массмедийной травли стала публикация одного из местных журналистов, инсценировавшего приступ возле тунисской резиденции и попросившего медицинской помощи. На следующий день в газете появился "репортаж изнутри" о методах работы врачей из штаба Лемерра. Корреспондент вроде как видел гору шприцов в кабинете, наблюдал, как делали кому-то непонятные уколы, и так далее и тому подобное. Тунисцы отреагировали двояко -- немного посмеялись, однако в то же время выразили возмущение по поводу подобных провокаций.

Мнение

Полезный ход француза

Комментируя наделавшее много шуму разгромное поражение от Гвинеи, наставник тунисской сборной Роже Лемерр признался, что ничуть не жалеет о решении проверить в действии резерв, которому, по его словам, просто не хватило сыгранности. "В любом случае мой тактический ход является полезным, поскольку я смог посмотреть в деле, в матче против скоростного противника, имеющиеся под рукой кадры (в трех поединках француз задействовал 22-х футболистов из 23-х, всех, кроме третьего вратаря. -- Прим.авт.)".

МИГРАЦИЯ

Кандидаты из "Лечче" и "Труа"

Защитник "Орлов Карфагена" Карим Саиди, пропускающий Кубок Африки из- за травмы (и таким образом ставший косвенно причиной конфликта между Федерацией футбола Туниса и французским "Сент-Этьеном", который, если помните, не отпустил Алаэддина Яхья в Египет в качестве экстренной замены Саиди), заполнил вынужденную паузу решением личных вопросов и перебрался из Голландии, где он выступал за местный "Фейеноорд", на Апеннины, а точнее -- в пребывающий на дне Серии А "Лечче". Уже в ближайший уик-энд отданный в полугодичную аренду чемпион Африки может выйти на поле в выездном матче против "Фиорентины".

Тем временем сменил прописку еще один претендент на поездку на ЧМ-2006 в Германии -- форвард "Эсперанса" Али Зитуни, также отданный в аренду на 6 месяцев -- в "Труа".

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.