660
0

Ювентус, как и Милан, за Кубок больше не борется

В полуфинал Кубка Италии, вслед за Палермо, пробились Удинезе и Рома

Урожай из семи желтых и двух красных карточек собрали футболисты двух итальянских грандов - Ромы и Ювентуса - в ответном четвертьфинальном матче Кубка Италии. Игра началась с массированных атак хозяев поля, пытавшихся доказать, что их успех недельной давности на Делле Альпи (3:2) не был случайным. Ювентус нервно отбивался. На 18-й минуте Недвед грубо скосил Тотти, после чего началось… Стычка Дакура и Ибрагимовича завершилась для обоих красными карточками. В дальнейшем, хотя пыл игроков и был слегка охлажден, в джентльменское русло игра так и не перешла. А победный для Юве гол забил Адриан Муту с пенальти, назначенного за игру рукой Перротты. Гол, которого для выхода в полуфинал «черно-белым» не хватило.

В другом вчерашнем кубковом матче Удинезе отстоял результативную ничью в Генуе, которая вывела фриульцев в число четырех оставшихся претендентов на Кубок.
Последний четвертьфинал, в котором Интер встретится с Лацио, состоится сегодня (первый матч - 1:1).

Рома – Ювентус – 0:1 (0:1)
Муту, 48 – с пенальти (0:1).
Рома: Курчи, Пануччи, Мексес, Киву, Куфре, Де Росси, Дакур, Таддей (Томмази, 74), Перротта, Мансини, Тотти.
Ювентус: Аббьяти, Дзебина (Дзамбротта, 44), Тюрам, Каннаваро, Бальцаретти, Недвед, Джанникедда (Эмерсон, 60), Виейра, Муту, Салаета (Дель Пьеро, 53), Ибрагимович.
Удаления: Дакур, 18 (Р). Ибрагимович, 18 (Ю).
Первый матч – 3:2.

Сампдория – Удинезе – 2:2 (0:1)
Ди Натале, 43 (0:1). Пьери, 59 (0:2). Фоти, 62 (1:2). Пизано, 72 (2:2)