Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
636
0

"Ольборг" не ожидал, что "Ильичевец" умеет играть

"Ильичевец" с Эдуардом ЦИХМЕЙСТРУКОМ

Второй сбор намного приятнее, чем первый, на котором беготни более чем предостаточно. В предыдущий заезд в Турцию тренеры загружали нас по полной программе. После таких занятий чувствуешь себя, как выжатый лимон. Даже в руках с самой захватывающей книгой засыпаешь на третьей странице.

Сейчас намного легче. Без проблем можно после ужина прочитать пару десятков страниц. Кстати, самая свежая книга Сергея Лукьяненко - "Последний дозор" - довольно интересна. Я прочел и "Дневной дозор", и "Ночной", и "Сумеречный". Поэтому когда во время трехдневного выходного между сборами заскочил на книжный рынок, то без раздумий приобрел этот томик. Хорошее чтиво: легкое и быстро уносит от раздумий о серых буднях.

БЕЗЫМЯННЫЕ СКАНДИНАВЫ

Вчера сыграли второй контрольный матч. И снова не могу не вспомнить о первом сборе, на котором мы все спарринги провели, не отъезжая от гостиницы. Но во второй половине января вся Европа уже немного привыкла к птичьему гриппу, и хороших команд в Анталье теперь предостаточно. Все они, правда, ужасно гордые и не желают кататься по Турции в поисках игр. Приходится уступать нам. На "выездной" матч с датским "Ольборгом" мы тряслись в автобусе более часа. Кстати, название команды, с которой встречались, узнали только после финального свистка. Перед игрой даже не были уверены, то ли это шведы, то ли датчане. Но, покидая поле, скандинавы все же признались, что они из "Ольборга" и что в чемпионате Дании они занимают пятое место.

Что касается самой игры, то у меня сложилось впечатление, что соперник не был готов к тому, что мы играем на приличном уровне, умеем держать мяч, отдавать точные передачи, атаковать. Уже к середине первого тайма датчане стали нервно перекрикиваться. Преимущество было за нами. Но до перерыва забить не смогли.

На второй тайм, как всегда, Иван Дмитриевич Балан выставил 11 "свежих" футболистов. Оба состава, также по традиции, были примерно равны по силам. Я знал, что ребята дожмут "Ольборг". Поэтому решил игру не досматривать, а пойти на соседнее поле. Там тренировался киевский "Арсенал", и мне захотелось проведать старых знакомых. Со времен моих выступлений за этот клуб в нем произошли капитальные кадровые изменения. Ни одного футболиста из состава, в котором играл я, не осталось. Но ничего, побеседовать со своими бывшими массажистами и врачами тоже было приятно. Перебросился несколькими фразами и с Сергеем Пивненко, который еще до Нового года был в заявке "Ильичевца". Немного посмеялись с Серегой Мизиным.

Пока я отлучился, наши забили "Ольборгу". Как именно это произошло, толком никто объяснить не смог. Отличился Володя Киликевич.

АНТАЛЬСКИЕ БУТСЫ И КОФЕ

В день игры тренер не освобождает нас от нагрузок. Перед встречей с "Ольборгом" мы хорошенько поработали. В отличие от первого сбора, беготня уже не кажется такой монотонной - теперь бегаем с мячом. Но устаем также прилично. Вечером наверняка все останутся в своих номерах, и будут лениво щелкать телевизоры, пока не уснут. Благо, несколько российских каналов в нашей гостинице принимаются. Лучшее развлечение в эти дни - поймать какую-нибудь новогоднюю передачу или концерт, который дома посмотреть не успели.

Завтра у нас есть полдня на разгрузку. Можно съездить в Анталью. Некоторые даже изъявили такое желание, но я, наверное, воздержусь. Во-первых, был там уже раз сто. Во-вторых, смотреть там нечего. Анталья - это вам не какое-нибудь историческое место. Ребята ездят туда по двум причинам: можно посидеть в одном из уютных кафе за чашечкой изумительного кофе или зайти в спортивный супермаркет и обзавестись парой модных бутс. Мне же новые "ботинки" пока не нужны. Да и поселочек Чолакли, где мы обосновались, мне, в отличие от некоторых партнеров, пока не надоел. Здесь я второй год на сборах, а остальные футболисты "Ильичевца" - кто седьмой, кто восьмой раз в "Мир Камелий" приезжают. Здесь у них многие официанты - приятели. Здороваются друг с другом, новостями обмениваются... Я, пожалуй, искупнусь завтра. Море в Турции сейчас очень приятное: теплее, чем в Крыму летом.

"ИЛЬИЧЕВЕЦ" - "ОЛЬБОРГ" Дания - 1:0
Гол: Киликевич, 48.
"Ильичевец": (1-й тайм) - Суслов, Яксманицкий, Мальцев, Платонов, Красноперое, Ал.Гай, Мазуренко, К.Бабич, Кривошеенко, Цихмейструк, Левита; (2-й тайм) - Штанько, Романов, Глевецкас, Гальчук, Лащенков, Бояринцев, Салатин, Гибалюк, Пуканыч, Киликевич, Антоненко.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.