Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3939
11

Форт-Кент-2011. Валя Семеренко - десятая

Украинка завершила американские этапы на 10-й строчке в общем зачете

Форт-Кент-2011. Валя Семеренко - десятая

Лена Нойнер начала стрелять! Пожалуй, это главная новость не только сегодняшней гонки, но и этапа в целом. Да и сезона вообще. В заключительной гонке восьмого этапа кубка мира в Форт-Кент прошлогодняя победительница Кубка мира в одну калитку разобралась с соперницами. Всего один(!) промах на четырех рубежах – и на последнем круге Лена могла принимать поздравления все 2,5 километра дистанции. Остальные призеры масс-старта также обошлись одним штрафным кругом. Судьба второго и третьего мест решалась в тактической борьбе на финишном круге между Андреа Хенкель и Дарьей Домрачевой. Более грамотной в этом противостоянии оказалась опытная немецкая биатлонистка.

Для Украины гонку также можно считать вполне успешной: Валя Семеренко, как и Сергей Седнев чуть ранее, замкнула десятку сильнейших и сохранила десятую позицию в общем зачете Кубка мира. Для Инны Супрун основным сегодня был опыт. Да и набранные 13 баллов в Кубок мира лишними не будут.

В общем зачете Кубка мира очередная смена лидера: обратно в Европу желтый биб возвращается на плечах Андреа Хенкель! Теперь уже она опережает Кайсу Макаряйнен менее чем на десять баллов. Третья – по-прежнему Хелена Экхольм. Продолжится борьба за Большой Хрустальный глобус уже в Ханты-Мансийске, где 3 марта начнется главное событие сезона – чемпионат мира.

Масс-старт. Женщины
1. Магдалена Нойнер (0+0+0+1) 39:30,6
2. Андреа Хенкель (0+0+1+0) +23,6
3. Дарья Домрачева (1+0+0+0) +28,7

10. Валя Семеренко (0+1+1+1) +2:00,6
28. Инна Супрун (0+1+2+1) +4:32,4

Полные результаты гонки здесь

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iv70
Молодцы.
Но первые места должны быть украинские!
Ждём! Любим! Верим!
antrsa
Все правильно,Честер,только в одном государстве мы жили,не 70 лет,а значительно больше.Удачи вашим биатлонистам в Хантах.Мне,например,Сережа Седнев очень нравится,да и сестрички хороши.
RuSIK150
чомусь в наших деяких людей РОСІЯ - это слово ругательное и ко мне его прошу не применять! я часто змушений дивитись спортивні передачі по російському каналу (нахожусь в морі) і там коментатори дуже часто поздоровляють наших, як що вони показують гарні результати.
Tmaaticho17
FCskala — 14.02.2011 01:07
Мда...достижение века...тем более Честер спрашивал чем мы как государство отличаемся...
FCskala
Шевченко, Клички....
Chester
В том что люди на западе путают Украину и Россию, нет их вины. Это наша вина, что за 20 лет независимости мы не сделали ничего что бы люди говорили о самостоятельной Украине с большой буквы. Чем таким мы должны были им запомнится? 70 лет были одним государством, а когда стали сами по себе, то сильно далеко не убежали. Единственная разница - у России есть ископаемые, а у нас нет. А так, одно и то же - дураки и дороги. Чем мы, как государство, так резко отличаемся от России, что бы даже людям мало посвященным в международную политику наша страна запала в память как нечто обособленное и самодостаточное?
Persi2011
===> Capitals_Major
Вот почему нельзя напечатать: "назвала"? А ты сразу обозвала! Вот поэтому на этом сайте и срач происходит!!!
Capitals_Major
Лена Нойнер - ХОРОША. А вот Лемеш надо четвертовать, обозвала Валю - россиянкой. Она же наша, родная. Обожаю эту спортсменку(Валентину)
dp1024
нарешті Магдалена почала попадати!)
MetallistShakhtar
смотрел гонку, Валя с Инной очень классно взяли старт, но потом стрельба подвела(
А немки вообще показали класс! Браво Лена, браво Андреа! Вы супер
Надеюсь на ЧМ золото будет если не наше так кого-то из их двух
Бог
Нойнер сумасшедшая! На гонках с двумя рубежами она может спокойно мазать один раз, и будет первой, а там, где четыре - два промаха, и все равно первая! Уже и стойка пошла... Боюсь, она может взорвать Ханты-Мансийск...