|
20426
39

Товарищеский матч киевского Арсенала был прерван из-за драки

По словам представителей клуба, столкновение спровоцировали непрофессиональные действия арбитра

Арсенал Киев
Драматическое завершение футбола в Кейсарии (Израиль): два гола Мазилу и прерванный из-за драки матч. Первый из шести запланированных спаррингов футбольного клуба «Арсенал» (Киев) в Кейсарии (Израиль) закончился неожиданно: на 44-й минуте встречи «Арсенала» с «Шимшоном» (Тель-Авив) при счете 2:1 в пользу украинской команды матч был прерван из-за массовой драки. Ее спровоцировали непрофессиональные, некомпетентные действия арбитра. Команда хозяев по всему полю действовала весьма грубо, провоцировала конфликты и столкновения, на которые судья должным образом не реагировал.

После того, как на поле выбежали посторонние люди, драка могла приобрести неконтролируемый характер. В связи с этим главный тренер «канониров» Юрий Бакалов увел команду с поля. К этой минуте киевляне вели со счетом 2:1 - два красивых гола забил Йонуц Мазилу.

В интервью нашему корреспонденту главный тренер Юрий Бакалов выразил возмущение грубой игрой местной команды и неспортивным поведением как хозяев, так и судейской бригады.