Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
630
0

Днепр сыграл вничью с Партизаном

В составе соперника был замечен Звонимир Вукич, известный нам по выступлениям за донецкий "Шахтер". Впрочем, серб участия в матче так и не принял, наматывая круги вокруг пол

Руководителям "Днепра" все-таки удалось договориться с белградским "Партизаном". Поэтому во вторник, за день до отъезда домой, мы сыграли со своими старыми знакомыми, которые, помнится, изрядно испортили нам настроение почти год назад, когда единственный гол сербов не позволил нам пройти в 1 /8 финала Кубка УЕФА. На этот раз мы сыграли несколько лучше, завершив встречу вничью - 1:1. Эх, если бы мы так сыграли тогда в Днепропетровске!


ШТАНГИ И ПЕРЕКЛАДИНА

В целом Олег Валерьевич не делал акцент на предстоящей встрече, поэтому в день матча, утром, у нас состоялась тренировка. Наш тренер говорит, что в таких случаях проверяется закалка. Протасов также просил нас избежать чемоданного настроения, которое вполне могло нас посетить. К счастью, со своей задачей мы справились. И травм, которые являются частыми "непрошеными гостями" именно в этот период тренировочных сборов, удалось избежать. Впрочем, этот сбор прошел для нас довольно успешно: никто из ребят не получил серьезных травм, а если и были кое-какие повреждения, то только легкие.

ДНЕПР - ПАРТИЗАН - 1:1 (0:1)
Голы: Радоньич, 43 (0:1). Шелаев, 49 - с пенальти (1:1).
"Днепр": Кернозенко (Куслий, 58), Русол, Матюхин, Семочко, Езерский, Шелаев (Михайленко, 73), Назаренко, Рыкун (Костышин, 46), Мотуз (Балабанов, 73), К.Кравченко (Андриенко, 46), Корниленко (Мелащенко, 46).
"Партизан": Краль, Савельич (Рнич, 46), Миркович, Баич (Веселинович, 73), Ломич (Сливанчанин, 81), Джорджевич (Миркович, 46), Надь (Томич, 46), Бабович (Босанчич, 46), Брнович (Радович, 58), Радоньич (Маринкович, 58), Лазович (Станчевски, 58).

Теперь об игре с "Партизаном", в составе которого, по сравнению с предыдущим свиданием, было всего лишь несколько неизвестных лиц. В каждом тайме было забито по одному голу. В первом удалось отличиться сербам (мы неудачно сыграли при розыгрыше углового у своих ворот), во втором - нам (мяч после удара Дениса Андриенко попал в руку игроку "Партизана", и я реализовал пенальти). Что же касается игрового преимущества, то и его команды разделили поровну. Если в первой половине матча больше владел мячом наш соперник, то после перерыва условия диктовали уже мы.

Если говорить об опасных моментах в этой встрече, то ближе к успеху были все-таки мы. Судите сами, мяч после удара головой Владимира Езерского угодил в перекладину, а Сергей Назаренко и Саша Мелащенко попали в штангу. Неплохой шанс отличиться упустил и Руслан Костышин, который неплохо пробил головой в падении.

ПОДДЕРЖКА ТУРИСТОВ И ЗВОНИМИР ВУКИЧ

Что касается тактической схемы "Днепра", то в защите мы старались играть в "линию". Именно данное построение игры в обороне мы отрабатывали на тренировках, и вот теперь использовали на практике. Понятное дело, пока получается далеко не все. Мои же функции на поле практически не изменились: я играю опорного полузащитника. И если раньше мы действовали с двумя такими футболистами, то сейчас с одним. Впрочем, мне частенько помогал Сергей Назаренко, который отходил назад. Как и в первом контрольном матче против "Адмирры Ваккер", мы старались больше действовать через фланги. Благо, у нас сейчас на каждом играет по два футболиста. Под нападающим в этом матче действовал Александр Рыкун. В нападении - Сергей Корниленко.

Кстати, в составе соперника был замечен Звонимир Вукич, известный нам по выступлениям за донецкий "Шахтер". Впрочем, серб участия в матче так и не принял, наматывая круги вокруг поля. Присутствовали на игре и болельщики. Туристы из России, которые не понаслышке знакомы с футболом, оказывали нам серьезную поддержку.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.