2526
0

Очередной сюрприз в мужской Суперлиге

Завершились матчи 11-го тура чемпионата Украины среди мужских команд

В центральном поединке тура в Черкассах второй раз подряд «Импексагроспорт» одолел «Крымсоду» из Красноперекопска. Лишь в третьей партии гости сумели навязать настоящую борьбу хозяевам площадки и выиграли этот сет со счетом 25:19. В остальное же игровое время, как и в первом матче, черкасская команда полностью контролировала ход событий на поле и вновь сумела победить, набрав в этом противостоянии максимальное количество очков.

Добился двойной победы в Черновцах и харьковский «Локомотив». Здесь железнодорожники также отдали сопернику в двух матчах только одну партию, и, тем самым, на какое-то время вычеркнули «Будевельник» из числа претендентов на место в квартете сильнейших по итогам первого этапа.

В Харькове очередной сюрприз преподнесли волейболисты черниговского «Буревестника». Во втором круге чемпионата от некогда явного аутсайдера уже пострадали «Крымсода», «Импексагроспорт» и «Будивельник». Теперь та же участь постигла и «Юракадемию». Проиграв первый сет, хозяева площадки убедительно взяли верх в двух следующих партиях. Однако на большее их не хватило. Игроки «Буревестника» опять проявили неуемную волю к победе и, что называется, на зубах сначала вырвали четвертый, а затем и заключительный пятый сет.

Что касается матча «Локо-Экспресс» - «Фаворит», то здесь преимущество харьковчан как и вчера было подавляющим. Вторая команда Южной железной дороги легко победила в трех партиях и по очкам догнала в турнирной таблице «Крымсоду» и «Юракадемию».