Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
694
0

Мирон Маркевич: "Я мечтаю о том, чтобы Металлист играл в еврокубках"

На базе в Высоком футболисты и тренеры «Металлиста» поздравили Мирона Богдановича с 55-летием

Было сказано много теплых слов в адрес юбиляра, команда подарила главному тренеру футболку с автографами с номером «55» и икону святого Георгия Победоносца. Многочисленными были подарки и от тренеров  (булава, юбилейный буклет ФИФА и другие). А Вячеслав Хруслов вручил Мирону Богдановичу медаль, завоеванную им в финале Кубка Украины в 1993 году в составе киевского «Динамо» в игре против львовских «Карпат», которые возглавлял в том матче Мирон Маркевич. А перед официальными поздравлениями юбиляр любезно согласился ответить на вопросы пресс-службы и журналиста «Нового телеканала».

- Мирон Богданович, 55-й день рождения  и первый в Харькове для Вас будет каким-то особенным, как вы его планируете отпраздновать?
- Ничего особенного. Сегодня мы выезжаем на сбор в Израиль. Сколько себя помню 1 февраля я либо ехал на сборы, либо уже работал непосредственно на сборе. Отмечу свой День рожденья в тесном кругу – с тренерами. К сожалению, придется отмечать юбилей в дороге. Но работа – есть работа.
- Мирон Богданович, я не ошибусь, если скажу, что в вашей жизни присутствует гармония. Любимая работа, счастливая семейная жизнь. Однако для мужчины 55 - еще не тот возраст, когда он исчерпал свой потенциал. О чем мечтаете?
- Поскольку я сейчас работаю в Харькове, то конечно у меня есть мечта, чтобы команда играла в еврокубках. Я этого не скрываю. Не знаю - когда это будет, но дай Бог, чтобы это произошло со мной. А если не со мной, то хотелось бы заложить хороший фундамент для кого-то из последующих тренеров.

- Характер человека, его отношение к жизни закладывается в детстве. А, правда, что в формировании Вас как личности огромную роль сыграл отец, воспитавший, кстати, еще и в прошлом капитана «Металлиста» Ростислава Поточняка?
- Да, действительно мой отец сыграл большую роль в том, что я стал сначала футболистом, а сейчас работаю главным тренером. Ну и мама, конечно, мне много дала – привила мне так бы сказать эстетическое воспитание (заставляла меня играть на рояле и английский язык выучить и польский) за что я ей очень благодарен. И конечно я благодарен моей супруге Анне. Она фанат футбола и самое главное - ей удалось продолжить то дело, которое начали мои родители.
- В одном из интервью Вы сказали, что лучший отдых для Вас – это рыбалка. А Вы помните свой самый памятный улов?
- Честно говоря, я поймал очень много рыбы. Наверняка многие знают ту щуку, которую я выловил и фотографию с ней, красующуюся в львовских рыбных магазинах (смеется). Я езжу на рыбалку, для того чтобы хорошо провести время и хотя бы на день забыть про футбол.

- Много ли друзей Вас поздравило сегодня по телефону?
- Да, много. Коллеги звонят, президенты клубов, родные, знакомые. Приятно было прочитать в сегодняшнем номере «Команды» поздравление от Григория  Михайловича Суркиса. Сегодня я еще продолжаю получать поздравления… Я стараюсь не отмечать Дни рождения пышно, но 55 лет – это такая круглая дата. После сборов нужно будет приехать в родной Львов – там много знакомых и друзей. Хотел бы с ними тоже отметить свой юбилей.

- Чего бы Вы сами себе хотели пожелать в свой День рожденья?
- Как каждый тренер, конечно, хотел бы пожелать себе и  своей команде занять высокое место в турнирной таблице и набрать побольше очков. «Металлист» - хорошая, молодая, перспективная команда и я рад, что футболисты у нас растут и хотят играть в футбол. Очень хотелось бы с ними достигнуть чего-то серьезного.

Сайт ФК Металлист Харьков
футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 7
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.