Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1990
3

Вест Хэм переберётся на Олимпийский

«Вест Хэм» сможет проводить домашние матчи на Олимпийском Стадионе с сезона-2014/15

Вест Хэм переберётся на Олимпийский
Так будет выглядеть Олимпийский стадион после переезда "Вест Хэма"

В пятницу «Вест Хэм» был официально объявлен победителем в борьбе за Олимпийский Стадион в Лондоне и сможет взять под свой контроль его управление и дальнейшее развитие по завершении летних олимпийских игр 2012 года, однако первый домашний матч на новой арене проведёт не ранее сезона 2014/15.

Сообщения о том, что компания OPLC отдала предпочтение заявке «Вест Хэма», появились ещё в среду вечером, и хотя затем они были названы «чистой спекуляцией», в итоге «Молотобойцы», как и ожидалось, получили право перебраться на вмещающий 60000 человек стадион, который также сохранит беговые дорожки вокруг поля.

Теперь следующим шагом станет получение одобрения со стороны мэра Лондона Бориса Джонсона и британского правительства, но это должно стать не более чем формальностью, после чего клуб сможет начать эксклюзивные переговоры относительно условий аренды.

Некоторое время после завершения летних олимпийских игр 2012 года займёт и реконструкция стадиона, и предварительно клуб наметил в качестве ориентира сезон 2014/15 - к тому времени, как ожидается, «Вест Хэм» будет готов провести первый домашний матч на Олимпийском стадионе.

«Это исторический день для «Вест Хэма» и я хочу поблагодарить компанию OPLC за то, что предпочтение было отдано в итоге именно нашей заявке, - сказала вице-председатель «Вест Хэма» Каррен Брэйди, одна из главных фигур в заявке клуба. - Это признание заслуг тех людей, которые проделали по-настоящему профессиональную работу, и мы испытываем гордость, что нам был передан олимпийский факел.
Теперь перед нами лежит ответственность за поддержание этого огня, и хотя мы уже долгое время работали над этим проектом, только сейчас мы начинаем настоящий процесс превращения Олимпийского стадиона в арену, которая станет гордостью нации.
«Вест Хэм» - это клуб, которым управляют его болельщики, и это будет их стадион на много следующих поколений. Мы намерены идти вперёд, но при этом мы не забываем и о нашем прошлом. Нам дали единственную в жизни возможность сделать этот клуб больше, и наша огромная армия болельщиков этого заслуживает. Нация сдержала своё обещание, сдержим свои обещания и мы».

«Вест Хэм» уже дал понять, что намерен устроить среди известных компаний аукцион по продаже прав на название стадиона, что может дать клубу дополнительные 150 млн фунтов, однако получил разрешение сохранить в названии слово «Олимпийский» - на данный шаг компания OPLC пошла после того, как получила гарантии, что будут сохранены легкоатлетические дорожки.

Среду других планов «Вест Хэма» - возвращение в Восточный Лондон Национального Музея Футбола, который до этого находился в Престоне, также ведутся переговоры о проведении концерта Мадонны, который сможет посетить до 107 тысяч человек.

Что же касается также претендовавшего на Олимпийский Стадион «Тоттенхэма», то теперь «Шпорам» предстоит взвесить имеющиеся опции и, возможно, вернуться к вопросу со строительством нового стадиона рядом с нынешним «Уайт Харт Лейн».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Герд_Мюллер
Уникальнейший случай в английском футболе - команда будет играть на стадионе с беговыми доржками. ИМХО смотреть матч на легкоатлетическом стадионе намного хуже. Пусть даже и на таком комфортном. Я сидя за воротами смотрел матч Шахтер-Марсель и сидя за воротами смотрел Шахтер-Арсенал. Небо и земля. Не пойму зачем это Вест Хэму нужно?
sega-78
стадион будет лучше на голову нашего НСК "Регионив"
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил