0

ФСК Химик громит Орбиту

Полурезервным составом

ФСК «Химик» - «Орбита-Университет» 3-0 (25-16; 25-17; 25-9)

Первую встречу против «Орбиты» хозяйки паркета провели на легке, обыгрывая соперника полурезервным составом.

Уже первый сет расставил акценты в матче, и показал неравенство сил на паркете. Ни взятые в середине партии перерывы, ни ротация состава не спасли девушек «Орбиты» от проигрыша в этом отрезке матча: 25-16.

Лишь в начале второй партии волейболисткам из Запорожья некоторое время удавалось лидировать, но «Химик» заиграл собрано, и в скором времени оказался далеко впереди соперника. В результате – 25-17 в пользу хозяек.

Последний сет оказался фатальным для «Орбиты». «Химик», не давая своему визави сделать глубокий вздох, в скоростном режиме прошёл всю партию. В итоге победа южанок: 25-9.

К предстоящей встрече команде гостей придётся сильно потрудиться, чтобы выиграть у лидера регулярного чемпионата хотя бы сет. Матч состоится в воскресенье, 13 февраля в г. Южный, ФСК «Олимп», 11.00.