Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1446
0

Рой ХОДЖСОН: «Впечатлён планами Вест Бромвича»

Новый главный тренер «ВБА» прокомментировал свой приход в клуб

Рой ХОДЖСОН: «Впечатлён планами Вест Бромвича»
Рой Ходжсон

«Вест Бромвич» объявил о назначении Роя Ходжсона новым главным тренером команды, подписав с 63-летним специалистом рассчитанный на 18 месяцев контракт, и как признаёт сам бывший наставник «Фулхэма» и «Ливерпуля», он не думал, что вернётся в футбол так быстро. На своей новой должности Ходжсон сменил отправленного в минувшее воскресенье в отставку Роберто ди Маттео, и хотя он изначально был приоритетным кандидатом для руководства клуба с «Хоуторнс», первоначальное предложение «Дроздов» отклонил.

Как ожидалось, клуб возглавит экс-наставник «Ньюкасла» Крис Хьютон, но переговоры с ирландским специалистом, хотя и зашли достаточно далеко, успехом не увенчались, после чего председатель «Вест Бромвича» Джереми Пис предпринял новую попытку заручиться услугами Ходжсона и со второго раза своей цели достиг.

«В мои планы не входило такое быстрое возвращение в футбол, - сказал Рой Ходжсон, который в начале января покинул «Энфилд Роуд». - Но я остался очень впечатлён планами «Вест Бромвича» и тем, как председатель преподнёс мне этот проект, и счастлив принять сделанное мне предложение».

«Я рад, что клуб статуса «Вест Бромвича» дал мне возможность помочь ему осуществить поставленную цель сохранить прописку в Премьер-Лиге и продолжить построение будущего. Я слышал, что Майкл Эпплтон [временно исполняющий обязанности главного тренера] проделал хорошую работу за последнюю неделю и подготовил команду к субботнему матчу с «Вест Хэмом».

«По своим прежним визитам на «Хоуторнс» я знаю, какую атмосферу здесь могут создавать болельщики, и уверен, что в субботу они сплотятся вокруг Майкла и команды».

Официально Рой Ходжсон, который будет присутствовать на «Хоуторнс» в субботу, приступит к исполнению своих обязанностей с понедельника, и его первая задача в новом клубе будет сродни той, которая была поставлена перед ним три года назад, когда он возглавил «Фулхэм» - сохранение места среди элиты английского футбола.

Впрочем, если смотреть объективно, нынешняя цель всё же кажется легче. Три года назад «Фулхэм» находился в действительно плачевном состоянии и не сразу смог перестроиться с прямого стиля игры Лори Санчеса к основанной на контроле мяча тактике Ходжсона. Новый наставник «Альбиона» также принимает команду, которая в нынешнем сезоне ещё ни разу не опускалась в зону вылета и уже может похвастать хорошим умением играть в пас, то есть с нуля ему начинать работу не придётся, хотя достижение результатов в последнее время явно хромало.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.