Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
7458
28

Махачкала озолотит Роберто Карлоса

«Анжи» готов сделать Роберто Карлоса самым высокооплачиваемым игроком РФПЛ

Махачкала озолотит Роберто Карлоса
Роберто Карлос

«Анжи» готов предложить 37-летнему бразильскому защитнику Роберто Карлосу от €4 до 5 млн по контракту на срок до конца сезона-2012/13. В случае перехода в клуб из Махачкалы чемпион мира-2002 станет самым высокооплачиваемым игроком российской премьер-лиги. Сам бразилец собирается покинуть «Коринтианс» и перебраться в другую страну.

Руководство клуба из столицы Дагестана предлагает бразильцу зарплату от € 4 до 5 млн по контракту на срок до конца сезона-2012/13. Именно предложение из России для бразильца – приоритетное, поскольку значительно превышает условия «Вест Хэма» и «Лос-Анджелес Гэлакси», также претендующих на защитника.

Роберто Карлос готов сам урегулировать вопрос с досрочным прекращением трудовых отношений с «Коринтианс», с которым связан договором до конца 2011 года, чтобы получить статус свободного агента.

Несколько дней назад главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев говорил, что клуб не ведет переговоров со знаменитым бразильским защитником.

«Никаких переговоров с Роберто Карлосом не было – обсуждаются варианты развития футбольного клуба «Анжи» в целом. И как один из вариантов – приглашение какого-нибудь именитого футболиста, чтобы привлечь внимание к нашей команде. Совсем необязательно, что это будет именно Роберто Карлос. А когда мы говорим, что этот игрок может перейти в «Анжи», то имеем в виду, что он дал предварительное согласие хотя бы на ведение переговоров. В принципе, позиция клуба такова, что нам необходим игрок с громким именем. Поэтому можете ожидать от нас какого-либо громкого трансфера. А будет это один исполнитель или два – пока неизвестно», — цитировал Гаджиева «СЭ».

Время летит быстро. И дыма без огня, как известно, не бывает. Об этом говорил и исполнительный директор махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Саид Абдулаев.
 
«У нашего клуба сменился владелец, соответственно, поменялось многое. Сулейман Керимов подчеркивает, что его цель — не только изменить роль «Анжи» в футбольной истории, но и преподнести футбол дагестанскому народу как праздник. Так что поживем – увидим», – сказал Абдулаев.

Что ж, подобное вполне возможно. Тем более что сам защитник «Коринтианса» действительно может покинуть бразильский клуб из-за разногласий с болельщиками. В последнее время 37-летний футболист получил несколько угроз в свой адрес после вылета клуба из Кубка Либертадорес.

«Я переосмыслил некоторые вещи, заботясь о своей безопасности. В последнее время я и моя семья получили несколько телефонных угроз. Я не буду переходить в другой бразильский клуб, но готов рассмотреть вариант с переездом в другую страну. Я могу покинуть «Коринтианс», – говорил журналистам Роберто Карлос.

В ближайшие дни президент «Коринтианса» Андрес Санчес встретится с Карлосом и его агентом Фабиано Фарахом, чтобы обсудить возможные варианты перехода футболиста в другую команду.

В то же время директор клуба Дуилио Монтейро Алвес признался, что команда хотела бы, чтобы Карлос остался. «Да, мы хотим, чтобы он остался. Это великий игрок, который, к тому же, вернулся после травмы. Мы хотим, чтобы игрок был удовлетворен и спокойно работал. Если ему не комфортно, то и всей команде некомфортно», – сказал он.
 
Напомним, что Роберто Карлос – чемпион мира 2002 года, трехкратный победитель Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала». Бразилец особо известен своими скоростными данными (100 метров пробегал менее, чем за 11 секунд – авт.) и пушечными дальними ударами, при помощи которых забил немало голов, в том числе со штрафных. Долгое время ему принадлежал мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча (198 км/ч). Этот рекорд был побит немецким футболистом Лукасом Подольски во время ЧМ-2010 (201 км/ч).

Минувшим летом, после мирового первенства, 37-летний защитник выразил намерение продолжать карьеру футболиста еще четыре года, а также надежду на то, что новый наставник сборной Бразилии Ману Менезес возьмет его на ЧМ-2014, финальный турнир которого пройдет в Бразилии. К тому моменту Карлосу будет уже 41 год.

Илья ЕЛИСЕЕВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 0
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vangog3
Кстати он уже перешел,счас тока узнал....9 лямов год будет получать....
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Да,согласен.Люди не только должны любить бабло,а и футбольный клуб - за который взялись. Не нравится - покинь свой пост.
vangog3
на Ахметова надо равняться)))))....да и наш Коломойский начал вроде что-то поделовать))))
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
vangog3
Да,к сожалению так оно и есть.Для них футбол - это избавление от государственных налогов - не более чем.
Тот же Живаго - чувак в несколько раз богаче братьев Суркисов,а Ворскла как плелась в турнирной таблице,так и плетется.Или тот же климов(ФК Черноморец)...Бля,если не нужна тебе команда,так продай ее!Чувак миллионами воротит,зато клуб в первой лиге.
vangog3
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
к сожалению они жмоты,или экономят.....Что мешает им также начать спонсировать? Ведь вопрс не в том кто богаче - владелец Анжи или Рабинович,а то сколько они вкладывают в клуб.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
vangog3
Приет,Вангог!К примеру,спонсор того же ПФК "Севастополя" является компания Вадима Новинского - "Смарт Холдинг".Новинский - российский миллиардер. У Арсенала - Рабинович.У него тоже под миллиардик.У Метадона - Тарута.У Ворсклы - Живаго(Бабаев исполняет роль президента клуба - формально)...Теперь вопрос: а почему бы и нет?
vangog3
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 12.02.2011 22:14
привет)да этот Анжи миллиардер скупил,деньги щас пачками разбрасывает,стадион хочет строить.....так-что не думаю,что наши побагаче в конкретном примере.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Local78 — 12.02.2011 13:59
===Решили пропиарится Карлосом )
И правильно делают.Те же Арсенал,ПФКС,Метадон и пр. наши клубы куда побогаче Анжи,могли бы и прикупить на сезон-два.
Рикки
ему там будет безопасней чем в бразилии.его там будут уважать и любить, там другой народ,знает что такое честь, совесть и т.д. Молодежь будет под него подстраиваться..так что правильно сделал.
Smeenfey
Чему завидовать!? )) Наш Рабинович тоже Кафу пиарился раньше вашего ))
vinilkin
главное чтобы жив остался если продастся...вон гуллит уже обгадился..ходит с 4мя телохранами...он ещёне прочувствовал всю прелесть ....
borisvk.cv
Как щас помню как он играя за Реал в матче с Динамо залупил по центру ворот со штрафного, кручёным, метров с 30, а Сашо не взял
А для махачкалы хорошый ход. Футболисты высокого уровня увидят, что там ДАЖЕ Роберто не против там играть, и сами могут перейти. Пиар.
shannon7
Бред - ему 37 лет, он не стоит таких денег.
А власти Махачкалы лучше б зарплаты подняли народу, впрочем это не только Махачкалы касается.
В Донецке та же ситуация - беднейший регион и богатейшая команда
Pavlovo.Pole
То, что сейчас представляет РК, мы могли видеть по играм ДК с Фенербахче пару лет назад. Имхо, он сейчас - никакой...
Евгений Найт
Все, кто мог лопнуть от зависти, уже давно лопнули, после приобретения грандами РПЛ таких высококлассных исполнителей, как Манише, Коштинья, Дерлей, Кураньи и пр...
bolelaDK81
---------------------------------
как в воду пёрднул))))))
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vangog3
интересный ход
xaoc333
Они потом за него выкуп потребуют, окупиться зарплата)
Persi2011
===> bsergiy84
Ты прочти предыдущие комментарии, очень похоже на зависть!!!