Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1443
3

Андрей ТЛУМАК: «Конкуренции не боюсь»

Сегодня «Карпаты» располагают тремя равноценными вратарями

Андрей ТЛУМАК: «Конкуренции не боюсь»
Андрей Тлумак

В последнее время в «Карпатах» заметно обострилась конкуренция за место в стартовом составе. Практически на каждую позицию есть два равноценных исполнителя. Более того, после приглашения Мартина Богатинова среди уже трех вратарей «зелено-белых» очень сложно кому-то отдать предпочтение...

—Топ-команды позволяют себе иметь сразу трех квалифицированных вратарей, — берет слово капитан львовян Андрей ТЛУМАК. — Как будет весной в «Карпатах», судить не берусь. Пусть решает клубное руководство и тренеры. Я конкуренции не боюсь и постараюсь доказать, что достоин быть основным голкипером.

— А какое впечатление на тебя произвел новый одноклубник — Мартин Богатинов?
— Хорошее. В поединках, в которых македонец защищал ворота, он действовал надежно.

— Кстати, по какому принципу тренеры «Карпат» определяли, кому из вас защищать ворота в поединках в рамках Солнечного кубка в Испании?
— Думаю, что для них в первую очередь было важно дать возможность каждому из нас продемонстрировать свое умение. Поэтому и мне пришлось ограничиться лишь первыми таймами в двух поединках.

— Припоминается, ты на несколько дней позже своих одноклубников начал заниматься в общей группе во время восстановительного сбора перед отъездом в Испанию...
— У меня имелись небольшие проблемы с голеностопом, но в Испании он уже меня не беспокоил. В целом я очень доволен тем, как отработал на Пиренеях.

— Если сравнивать нынешний уровень подготовки футболистов «Карпат» с прошлогодним февралем, то прогресс у львовян заметен?
— Несомненно. Это подтверждают и результаты. Да, мы победили в финале Сора del Sol донецкий «Шахтер», выступавший без группы ведущих игроков. Однако, согласитесь, что у горняков такой коллектив, где посредственных футболистов просто не держат. Впрочем, и «Карпаты» тоже выступали не в оптимальном составе. Однако это не помешало нам не только победить, но и продемонстрировать хороший футбол. Мы заметно прибавили в командных действиях, но главное, появилась уверенность в своих силах, уже нет боязни перед именитыми оппонентами.

—Об одном из новичков львовян — Богатинове — ты уже рассказал, а каково твое мнение о еще двух дебютантах — испанце Лукасе и словенце Грегоре Балажице?
—Лукас хорошо подготовлен технически, инициативен, старается действовать нестандартно, и, думаю, он будет претендовать на место в стартовом составе. Что касается словенца, то он пока редко появлялся на поле. И не только потому, что подписал контракт с «Карпатами» лишь перед отъездом на сбор в Испанию. На Сора del Sol важен был результат, и, может, именно поэтому, наш рулевой Олег Кононов решил сделать ставку на уже испытанных стопперов Неманью Тубича и Ивана Милошевича.

Василий МИХАЙЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stabolt
Santiago_66 Согласен на все 100%
Santiago_66
А зря, вратарь он никакой