Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1643
0

Нельсон ПИКЕ-мл.: «Теперь в Формуле-1 многое поменяется»

Авария Роберта Кубицы многих заставит задуматься

Нельсон ПИКЕ-мл.: «Теперь в Формуле-1 многое поменяется»
Нельсон Пике-младший

Экс-пилот «Рено» Нельсон Пике-младший считает, что после инцидента с Робертом Кубицей команды ограничат гонщиков от экстремальных увлечений вне «Формулы-1».


«Я был шокировал случившимся с Кубицей. Но я знаю, поскольку недавно говорил с ребятами из «Рено», что он крепкий парень. Он всегда любил ралли. Команда не была от этого в восторге, поскольку все стремятся защищать гонщиков, «Рено» не исключение».


Помню, когда-то я хотел выступить в соревнованиях по картингу, и команда отнеслась к этой затее скептически, им не хотелось меня отпускать. Уверен, в случае с Робертом, он просил, пока они не дали согласие. Ему не повезло, и я расстроен случившимся. Надеюсь, он выздоровеет как можно скорее. Но я уверен, что после этого многое в «Формуле-1» изменится. 


Думаю, многие команды будут более строги к гонщикам и оградят их от участия в экстремальных или травмоопасных соревнованиях. Так было и несколько лет назад, когда гонщикам запрещалось кататься на горных лыжах. Постепенно этот запрет ослабился, но думаю теперь вы больше не увидите гонщиков «Формулы-1» за рулем других гоночных машин», – цитирует Пике Autosport.


Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.