Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1066
0

К. МЕТЦЕЛЬДЕР: «Валенсию летом покинули ключевые футболисты»

Игрок «Шальке 04» готовится к противостоянию с «летучими мышами»

К. МЕТЦЕЛЬДЕР: «Валенсию летом покинули ключевые футболисты»
Кристоф Метцельдер
Защитник «Шальке-04» Кристоф Метцельдер в бытность игроком «Реала» не раз наведывался в Валенсию, и от «Местальи» у него сохранились самые теплые воспоминания.
 
Летом прошлого года центральный защитник Кристоф Метцельдер вернулся в Германию после трех сезонов в «Реале». Пусть его нынешний клуб не слишком удачно выступает в бундеслиге, на европейской арене «Шальке-04» показывает отличные результаты. Не последнюю роль в этом сыграл и бывший партнер Метцельдера по «Реалу» Рауль Гонсалес. На групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА гельзенкирхенцы заняли первое место в своем квартете и теперь в 1/8 финала померятся силами с «Валенсией». Бывший игрок «королевского клуба» и один из лидеров «Шальке» с нетерпением ждет возвращения в Испанию.
 
UEFA.com: Что вам известно о «Валенсии»?
Кристоф Метцельдер: Наши команды немного похожи друг на друга. «Валенсию» летом покинули ключевые футболисты, и в нашем составе тоже произошло немало изменений. Думаю, оба соперника скажут, что перед ними стоит сложная, но выполнимая задача. Возможно, у нас есть небольшое преимущество, поскольку ответный поединок пройдет в Гельзенкирхене. Мне довелось участвовать в нескольких ярких матчах в Валенсии. Там всегда получались захватывающие поединки, если на «Месталью» приезжал «Реал».
 
UEFA.com: Какие чувства вы испытываете после возвращения в Германию?
Метцельдер: Мне хорошо жилось в Мадриде, но вот в игровом плане этот период, к сожалению, выдался не слишком удачным. За три года я редко выходил на поле. В «Шальке» я надеялся получить игровую практику и прошел долгий подготовительный период. В плане «физики» я чувствую себя лучше, и мне удалось снова войти в игровой ритм. Было важно перейти в клуб, в котором у меня будет игровая практика.
 
UEFA.com: Что для вас значило быть игроком «Реала»?
Метцельдер: Это величайший клуб мира по амбициям, харизме и внефутбольной жизни. Это чувствуется в СМИ, на улицах, в странах, которые мы посещаем. «Реал» и его футболисты известны по всему миру. В своем первом сезоне в Мадриде я выиграл с командой чемпионат Испании, и это было потрясающе. Тем не менее, игрового времени мне было мало. Зато познакомился с новой страной, новым клубом, новым городом, совершенно другой культурой и другим языком. Я много узнал за эти три года. Когда мне будет около 35, моя карьера на высшем уровне может завершиться. Но жизнь на этом не закончится, и приобретенный опыт останется со мной навсегда.
 
UEFA.com: Один из ваших друзей - Рауль Гонсалес. Вы как-то повлияли на его переход в «Шальке»?
Метцельдер: Я объяснил ему, что значит футбол в этом регионе и рассказал о страстных болельщиках. Быть может, в игровом плане смена клуба стала для него переходом на более низкий уровень. Однако с точки зрения атмосферы и болельщиков - это отнюдь не шаг назад.
 
UEFA.com: Сейчас он живет в новом для себя городе. Вы помогли ему освоиться в Гельзенкирхене?
Метцельдер: Мы видимся с Раулем каждый день. Думаю, он радуется, когда приходит домой и проводит время с семьей. Однако он знает, что в любое время может мне позвонить. Я всегда готов оказать ему всяческую помощь или выступить в роли переводчика. Рауль это знает.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.