1514
0

Матч Эстония - Болгария судили арбитры третьей лиги

Венгерские судьи не имели даже лицензии ФИФА

Товарищеский матч Эстония – Болгария, арбитров которого Эстонский футбольный союз подозревает в сговоре с организатора тотализатора, судили венгерские арбитры, не имевшие лицензии ФИФА.

Венгерская пресса выяснила, что главным арбитром матча был Колос Ленгель, работающий на родине на матчах третьей лиги. Такой же ранг имеет судья на линии Янош Чак. Арбитр Криштиан Сельмеш в Венгрии имеет право судить матчи будапештского дивизиона, сообщает Postimees.ee.

По данным венгерских СМИ, организатор матча, фирма Footy Media International, попросила венгерский футбольный союз выделить на матч именно этих арбитров.

Ленгель в декабре 2010 года дал 12 минут дополнительного времени в матче между молодежными сборными Аргентины и Боливии и назначил сомнительный пенальти на 101-й минуте. Аргентина выиграла со счетом 1:0.

В позавчерашнем товарищеском матче между командами Эстонии и Болгарии, который прошел в Турции, Ленгель назначил по два пенальти каждой команде и матч завершился со счетом 2:2.