Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1622
2

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Мы попробуем связку Дрогба – Торрес»

Задача тренера – выбрать оптимальное сочетание игроков из тех, что у него есть

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Мы попробуем связку Дрогба – Торрес»
Карло Анчелотти
Официально явив миру своего защитника, Карло Анчелотти подтвердил, что Давид Луис выйдет в стартовом составе против «Фулхэма» в понедельник. 
 
Универсальный защитник дебютировал в матче с «Ливерпулем» в прошлые выходные, выйдя на замену, и после товарищеского матча сборной Бразилии с Францией в среду он отправится вместе с командой на «Крейвен Коттэдж», хотя Анчелотти еще не уточнил, на какой конкретно позиции в обороне Луис будет играть. 
 
«Он выйдет в стартовом составе, я пока не решил, где, он везунчик, он много где может играть», — говорит тренер.
 
«Давид Луис — хороший защитник, потому что у него есть талант и навыки, он может играть где угодно в обороне, в центре или слева, он еще не пробовал себя в качестве правого защитника, но я думаю, он справится, он бразилец, и у него, совершенно точно, отличная техника, он поможет нам укрепить игру в обороне».
 
«Думаю, в будущем он станет одним из лучших защитников в мире. Он молод, но у него богатый опыт, он играл в «Бенфике» и в Лиге Чемпионов. Мы расстроены тем, что он не сможет играть за нас в Лиге Чемпионов, но он покажет свои способности в АПЛ и Кубке Англии».
 
«С Давидом Луисом мы можем проводить ротацию, давать отдых защитникам. Сейчас у нас есть возможность выбора, мы можем давать отдых игрокам обороны и поддерживать их в форме до конца сезона. Когда хороший футболист усиливает состав, все очень рады, в топ-клубах всегда существует конкуренция, это нормально, это мотивирует остальных»
 
Если не считать Алекса, у Анчелотти полный набор защитников, хотя он признает, что Жозе Босингва под вопросом на матч в понедельник.
 
«Вчера футболисты вернулись из сборных, все хорошо, небольшие проблемы у Босингвы, но я надеюсь, он восстановится до понедельника, - говорит Анчелотти. — Все остальные в отличной форме, некоторые провели полные матчи в сборных, но у нас есть время на восстановление перед игрой с «Фулхэмом».
 
«Алекс восстанавливается, он тренируется по индивидуальной программе, не знаю, будет ли он готов к игре в Лиге Чемпионов, но надеюсь, что он восстановится к домашней встрече с «Копенгагеном».
 
Имея тот же список игроков, из которых он выбирал состав на матч с «Ливерпулем», Анчелотти, скорее всего, будет склоняться в пользу схемы с двумя нападающими, возможно, мы впервые увидим дуэт Дрогба-Торрес.
 
Он считает, что времени до матча достаточно, чтобы наиграть новую связку.
 
«Надо использовать то время, что нам дано. Как минимум, нам надо попытаться, и мы будем стараться, потому что у нас есть время, шаг за шагом мы стараемся найти правильное решение, чтобы все получилось».
 
«Моя задача тренера — выбрать оптимальное сочетание игроков из тех, что у меня есть. Дрогба и Торрес — отличные нападающие, и мы просто обязаны попробовать их в паре». 
 
«Это не жертва, если я выбираю кого-то одного, потому что в будущем у нас будут важные матчи, думаю, ротация будет важна. Я хочу использовать это в следующих матчах, потому что нам важен каждый матч. В будущем мы ставим себе высокие цели, возможно, кому-то потребуется отдых».
 
«Трудно думать о том, что мы можем вернуться в гонку за титулом. Надо просто думать от игры к игре. Такой разрыв нелегко сократить, скажем честно, но сейчас самое важное остаться в зоне Лиги Чемпионов, а для этого нам придется бороться».
 
«Нам надо идти вперед, готовиться к следующим матчам, например, с «Фулхэмом», и оставаться уверенными в себе».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfun85
не.уя не выйдет из этого))
stas19ua
интересно будет!!!!!!