Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1512
4

Владимир ГОМЕНЮК: «Нет смысла форсировать события»

Прошла только половина срока реабилитации форварда «Днепра»

Владимир ГОМЕНЮК: «Нет смысла форсировать события»
Владимир Гоменюк
В делегацию «Днепра» на втором сборе в Бенахависе входила и довольно многочисленная группа игроков, восстанавливающихся после травм. Самый большой обратный путь в основу предстоит проделать Владимиру Гоменюку, жуткая травма которого в матче с «Арсеналом» до сих пор стоит перед глазами болельщиков днепрян. О том, как происходит процесс восстановления после нее, форвард рассказал в интервью нашему сайту.
 
- Половина срока моей реабилитации, а это три месяца, уже позади. – начал Володя. – Уже был период, когда я начал багать, но потом у меня было обострение травмы – скопление жидкости в колене. Врач команды ее откачивал, и на два дня работу на сборах пришлось прервать, после чего ее опять возобновил. Если не будет обострений, надо будет и дальше укреплять мышцу.
 
- На плановое обследование в Германию уже ездил?
- Да, перед сборами я ездил туда на десятидневную реабилитацию. Проделал там очень много работы, после чего состояние колена улучшилось. По крайней мере, сейчас я могу спокойно ходить без болевых ощущений, а не ковылять. После того же как окрепнет мышца, возобновлю беговую работу.
 
- Немецкие врачи были удовлетворены ходом твоего восстановления?
- В принципе, да. Хирург сказал, что доволен. Но есть один момент, мешающий работе: на разлетевшемся мениске, который потом сшивали, еще остались швы, которые трутся об колено, и из-за этого идет воспалительный процесс. Правда, на сроки восстановления эта неприятность не влияет. Здесь есть два варианта: либо швы сами сотрутся в процессе работы, либо для их снятия придется делать артроскопию колена.
 
- Когда ты занимался на базе сразу после Нового Года, говорил, что сильно уставал. В Испании уже работалось легче?
- Да, и в этом мне помогла как раз поездка в Германию. Там, можно сказать, я вообще прошел мини-сборы, поскольку работал с девяти утра и до семи вечера. С учетом травмированного колена это были серьезные нагрузки. А в Испании я уже работал три часа утром и три вечером.
 
- Сейчас ты работал на сборах рядом с партнерами. Каковы впечатления от самих сборов, новичков?
- Впечатления самые положительные. Видно, что команда находится в хорошем и физическом, и психологическом состоянии. Хуанде Рамос очень грамотно составил программу физической подготовки. Если ребята где-то «нагружались», он затем им давал полдня отдохнуть. В спаррингах же команда продемонстрировала хорошую скоростную работу. Новички постепенно вливаются в команду, все это происходит естественным образом. Скажу, что сейчас в команде хороший микроклимат.
 
- Есть какие-то принципиальные отличия в предсезонной подготовке, которая проходит сейчас, от работы, предлагаемой зимой отечественными тренерами?
- Мне тяжело сказать, потому что я работал по индивидуальной программе. На этот вопрос лучше бы ответили ребята, занимавшиеся в основной группе.
 
- На третий сбор поедешь?
- Нет, не поеду. Останусь здесь. Буду работать на нашей базе, где есть все условия, под руководством нашего физиотерапевта.
 
- Расшифруй слово «работать» в твоем случае.
- Бассейн, массаж, тренажеры, физпроцедуры, электропроцедуры. В том же тренажерном зале необходимо будет заниматься по 3-4 часа в день.
 
- Есть ли вероятность того, что сыграешь хотя бы в заключительных играх чемпионата?
- Сейчас тяжело что-то сказать. Самое главное – стопроцентная готовность. Форсировать события нет никакого смысла.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
___________________________________________________
На рiвному мiсцi, як кажуть. Але сподiватимемося, що все у нього буде добре i вiн ще заб’є купу голiв у ворота заклятих друзiв "Днiпра"!
conquistador
Та не кажи, буває ж таке...
alessandro13
Блин, как же всё-таки не повезло парню!