Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2180
1

Форт-Кент 2011. Результаты мужской спринтерской гонки

Свендсен возвращается победой, Седнев - восьмой!

Форт-Кент 2011. Результаты мужской спринтерской гонки

Эмиль Свендсен вернулся в большие гонки! Пропустив предыдущий этап, норвежец с новыми силами ринулся вдогонку своему более молодому партнеру по команде Тарьей Бё в борьбе за Большой Хрустальный Глобус. Сегодня, в первой гонке восьмого этапа Кубка мира в Форт-Кент, Эмиль даже с промахом сумел превзойти конкурентов и выиграть уже свою четвертую гонку в сезоне. Бё сегодня тоже был неплох, но с чистой стрельбой все же сумел подняться лишь на третью строчку пьедестала почета. А между двумя конкурентами за главный титул сезона довольно неожиданно втиснулся чех Михал Шлезингр.

Нельзя не отметить украинских биатлонистов, тем более что парни показали отличные результаты. Сергей Седнев, отметившись стопроцентной точностью, попал в цветочную церемонию с восьмым результатом. Поздравляем! Роман Прима обновил свое личное достижение в сезоне, войдя в тридцатку сильнейших, а Виталий Кильчицкий завоевал свой первый зачетный балл Кубка мира в карьере. Молодцы, ребята! Вне очковой зоны, но тоже с личным достижением, закончил спринт Александр Колос, завоевавший право стартовать послезавтра в гонке преследования.

В общем зачете Кубка мира в стане лидеров без изменений: Тарьей Бё всё еще довольно значительно опережает Свендсена, третьим уверенно идет Мартин Фуркад. А вот Сергей Седнев продолжает возвращение в десятку сильнейших – сегодня он поднялся на 12-ю позицию рейтинга и уже в случае удачного персьюта может возвратить себе место в ТОП-10. В кубке наций Украина осталась на своем восьмом месте, но существенно сократила отставание от шведской сборной.

1. Эмиль Свендсен (0+1) 24:51.4
2. Михал Шлезингр (0+0) +7.2
3. Тарьей Бё (0+0) +9.3
8. Сергей Седнев (0+0) +31.9
29. Роман Прима (0+2) +1:24.2
40. Виталий Кильчицкий (0+1) +1:53.5
51. Александр Колос (0+1) +2:31.1
62. Александр Батюк (3+2) +3:04.3

Полные результаты гонки здесь

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pedlaos
Информация подана вовремя. Ведь гонка закончилась только вчера. Как говорится не прошло и три дня. Админы желательно информацию давать оперативнее.