Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
603
0

Чемпионы, получившие шесть карточек, были биты по заслугам

Тунис -- Гвинея -- 0:3

Тунис -- Гвинея -- 0:3

Голы: О.Бангура (14), Фейндуно (69), Диавара (90).

Тунис: Касрауи, Мердасси, Клейтон, Джаиди (Хаги, 58), Мессауд, Намуши (Шедли, 79), Годбане, Мнари, МЕЛЛИТИ, Эльтаиф (Джемаа, 54), Гемамдия.

Гвинея: Диарсо, Камара (О.Бангура, 79), Диалло, Джаби, Каба, Суаре, К.Силла, Ибрагим Бангура, Исмаэль Бангура, Диавара, Яттара (Фейндуно, 55).

Арбитр: Ш.Майдин (Сингапур).

31 января. Александрия. Городской стадион. 17000 зрителей.

На 82-й минуте удален Мердасси (82).

Конечно, чемпион Африки как будущий соперник на мундиале нам очень интересен. Однако в матче с Гвинеей имела место та ситуация, когда судить об истинном потенциале "Орлов Карфагена" совершенно не стоит. Даже учитывая ранг турнира. Дефицит мотивации, поскольку тунисцы досрочно обеспечили себе путевку в четвертьфинал, и связанные с этим фактором вполне объяснимые кадровые ходы Лемерра, предоставившего лишний день отдыха половине основного состава, и предопределили разгромный, на первый взгляд, довольно неожиданный итог встречи. Кстати, и сам Роже главным виновником поражения считает именно себя. Да, мол, посчитал необходимым поберечь лидеров, а потому беру на себя всю ответственность за результат, самим же названный провальным. Правда, наставник посетовал при этом, что некоторым его подопечным из чисел тех, кому он дал возможность проявить себя в отнюдь не экстремальных условиях, не хватило характера.

Француз оставил на скамейке лидеров коллектива: первого номера Бумнижеля, ключевого защитника из "Аякса" Трабелси, главного дирижера Бенашура и двух форвардов -- Бен Саада и Дос Сантоса, забившего в первых двух матчах (с Замбией и ЮАР) четыре гола. В отсутствие вышеуказанных исполнителей североафриканцы предстали скорее компанией разгильдяев, нежели фаворитом, пусть даже на тот момент резервного пошиба. Пять желтых карточек и одна красная, уже под занавес поединка, -- это все, чем отметились в протоколе питомцы Лемерра. Да, парочку моментов они создали -- причем очень опасных, однако с реализацией у тунисцев в тот вечер дела обстояли так же, как и с дисциплиной. А точнее -- никак. Кроме того, оказалось: нет на поле Дос Сантоса -- нет и голов...

Техничные же гвинейцы трижды заставляли растерянного Касрауи вынимать мяч из сетки. Особенно стоит выделить в двух последних результативных комбинациях вышедшего на замену Фейндуно. В середине второго тайма полузащитник "Сент-Этьена", получив передачу от автора первого гола, обыграл трех соперников и удвоил преимущество своей команды. А уже на заключительных секундах, когда тунисцы остались в меньшинстве, он же поучаствовал в забивке последнего гвоздя в крышку их гроба, когда, снова оставив не у дел опекуна, выдал идеальную передачу на голову Диавара. Нападающему "Аяччо" оставалось только попасть в рамку.

Патрис Нево, наставник победителя группы С, сиял от счастья: "Мы уже второй раз за последнее время заставляем капитулировать сильнейшую сборную континента (до этого Гвинея обыграла Тунис в рамках отборочного турнира ЧМ-2006. -- Прим.авт.). Возможно, оппонент выступал не в сильнейшем составе, однако нашей заслуги это нисколько не умаляет. Что ж, теперь сосредоточимся на четвертьфинале. И нам до лампочки, с кем встречаться на этой стадии. Что Нигерией, что с Сенегалом, что с Ганной, мы в любом случае будем в роли аутсайдера".

...Остается добавить, что грубость по ходу отчетного поединка царила не только на поле. Александрийской полиции пришлось изрядно попотеть, прежде чем ей удалось погасить конфликт на трибунах между фанатами двух сборных. А ведь это всего лишь проходной матч группового раунда! Можно только догадываться, какие страсти разгорятся в плей-офф...

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.