Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1613
1

Артем МИЛЕВСКИЙ: «В сборной Блохина и Липпи не обсуждаем»

В матче с Румынией впервые после долгого перерыва Милевский сыграл в одной связке с давним другом

Артем МИЛЕВСКИЙ: «В сборной Блохина и Липпи не обсуждаем»

- По-прежнему понимаете с Алиевым друг друга в игре с полуслова, а то и с полувзгляда?
- Если бы мы еще пару дней потренировались вместе в национальной команде, былое взаимопонимание наверняка возвратилось бы. Конечно же, то, что Саша сейчас игрок другого клуба, не может не отразиться на нашей сыгранности, однако опыт кипрского турнира показал, что времени для восстановления прежних связей нам требуется не так уж много.

- Оказавшись на приличном расстоянии друг от друга, стали реже общаться?
- Как раз наоборот - чаще! Созваниваемся постоянно. И я с нетерпением ожидаю его возвращения в «Динамо» -  каждым днем оно становится все реальнее.

- Что дает повод для такого оптимизма?
- Не все детали могу озвучивать в интервью но, поверьте, я знаю, о чем говорю. Можете просто поверить мне на слово.

- Накануне закрытия европейского трансферного окна президент «Локомотива» Ольга Смородская предлагала Алиеву перейти в один из немецких клубов…
- Саша рассказывал, что такое предложение было. Но он категорически отказался.

- То обстоятельство, что оба матча на кипрском турнире были выиграны лишь в серии пенальти - признак силы или слабости нашей сборной?
- Конечно же, силы. Последние игры показали, что у нас есть приличная команда, а в ней - великолепный голкипер. Думаю, не только я считаю Александра Шовковского одним из лучших в мире антипенальтистов.

- В матче с Румынией вы вели - 2:0, но во втором тайме пропустили два мяча и довели дело до лотереи. Есть мнение, что потенциально второй состав сборной уступает по классу первому…
- Не согласен. Играли мы, повторюсь, неплохо, но без ошибок не обходится, наверное, ни один матч. Некоторая расслабленность была у нас при стандартных положениях, мне мяч попал в ногу и отскочил, когда румыны отквитали первый гол. Как говорится, есть еще над чем работать.

- То, что у Юрия Калитвинцева сохраняется приставка «и. о.» к должности главного тренера, а слухи прочат в его преемники Олега Блохина, как-то влияет на обстановку в команде?
- Если бы вы не задали этот вопрос, я бы и не вспомнил, что Юрий Николаевич - лишь исполняющий обязанности. Футболисты об этом, поверьте, даже не задумываются: у нас есть наставник, мы работаем под его руководством и уважительно относимся к нему как к прекрасному в прошлом игроку, а ныне - отличному тренеру. Важно, мне кажется, и то, что Калитвинцев - еще и очень хороший человек, с которым интересно общаться. Что же касается разговоров о разных кандидатурах, будь то Блохин или Липпи, то мы эти темы не обсуждаем. Утверждение тренера - целиком в компетенции президента федерации, а мы его мнению доверяем…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikiller
Вчерашнее интервью «Алиев возвращается в Динамо» с продолжением и сегодняшним числом.