Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2190
7

Ян ТИГОРЕВ: «Веду переговоры с Ганновером»

Полузащитник запорожского «Металлурга» может перебраться в Германию

Ян ТИГОРЕВ: «Веду переговоры с Ганновером»

Полузащитник сборной Беларуси и запорожского «Металлурга» Ян Тигорев подвел итоги товарищеской встречи против команды Казахстана, рассказал, почему не исключает вариант продолжения карьеры на родине, объяснил, в связи с чем не видит будущего в Запорожье, а также прокомментировал разговоры о заинтересованности к своей персоне со стороны российских клубов и немецкого «Ганновера-96».

— Каким получился товарищеский матч против сборной Казахстана?
— В принципе, той игры, которой хотелось бы видеть, не получилось. В первом тайме наша команда доминировала и по праву повела в счете. За этот промежуток времени забили один мяч, хотя могли рассчитывать на большее. После перерыва в связи с рядом замен игра выровнялась. Поэтому можно утверждать, что результат закономерен. Только не стоит излишне акцентировать внимание на не столь ярком выступлении нашей сборной. Все-таки в период межсезонья футболисты находятся под серьезной физической нагрузкой. Учитывая эти обстоятельства, скажу, что игра получилась достаточно неплохой.

— Жаль, что пропустили в компенсированное арбитром время…
— Согласен, доля негатива присутствует. Несмотря на товарищеский характер встречи, а с победой всегда приятно возвращаться. Но, повторюсь, на данном этапе подготовки результат не является определяющим.

— Почему вам доверили провести на поле лишь первый тайм?
— Штанге принял такое решение еще на предматчевой установке. Все заранее знали, кто и когда вступит в игру, так как замены были плановыми.

— Из-за чего на последних минутах по красной карточке получили братья Глебы?
— В одном из эпизодов травму получил Быченок. По этому поводу столпилась большая компания футболистов, а в эпицентре событий оказался судья. В момент спора он показал Славе и Саше по красной карточке. Редко такое можно увидеть в товарищеских матчах, но, как показала практика, всякое бывает.

— А что за живность выбегала на поле?
— Собака какая-то. Породу определить не могу, но по размерам больше средней. Сначала она забрала один мяч, потом — второй. Около пяти минут не могли догнать, пока хозяин не утащил пса. Хотя сначала пытались справиться своими силами, но судья попросил поостеречься. Получилось, что футболисты отгоняли собаку, а арбитр футболистов, но уже от собаки :).

— Как главный тренер охарактеризовал результат спарринга?
— У нас не было разбора по горячим следам. Просто после ужина многие ребята практически сразу же разъехались по своим клубам. Фактически, в отеле осталось всего 20 процентов команды. Думаю, уже на следующем сборе вернемся к этому поединку.

— Еще задолго до товарищеской встречи ходили споры о целесообразности проведения матча со сборной уровня Казахстана. Каково сейчас ваше мнение на этот счет?
— Подобные разговоры были еще перед игрой с Оманом. По-моему, любой спарринг лучше, чем ничего. Все равно коллектив собирается вместе, наигрываются связи между партнерами. В общем, есть польза. Конечно, хотелось бы встретиться с аргентинцами или бразильцами, но в итоге имеем то, что имеем. У тех же россияне был далеко не самый сильный соперник (Иран — Goals.by), хотя рейтинг их сборной выше нашего.

— В период зимнего межсезонья есть разница между товарищеской встречей на уровне клубов и сборной?
— Лично мне в физическом плане тяжелее в национальной команде. Только сложно объяснить, с чем это связано. Хотя, если разобраться, в межсезонье все игры по-своему трудные, так как организм адаптируется к нагрузкам.

— Кстати, почему вы отправились не в расположение клуба, а прилетели в Минск?
— Сейчас перерыв между сборами, и команда находится в Запорожье. Воспользовавшись паузой, решил приехать на несколько дней домой. Сразу же отсюда направлюсь в Испанию, где и присоединюсь к коллективу.

— Просто поговаривают, что солигорский «Шахтер» находится в поисках квалифицированного опорника. Думал, по этому поводу вы и прибыли.
— На меня никто не выходил.

— А если бы связались?
— Тогда и был бы повод для размышлений. Пока по контракту до лета являюсь игроком «Металлурга».

— Планируете там оставаться?
— Лишь до завершения срока трудового соглашения. Хотя не исключены варианты каких-то телодвижений и в период зимнего межсезонья. Если поступит хорошее и конкретное предложение, то меня могут и сейчас продать. Нет — отработаю контракт до конца.

— В «Металлурге» предлагали продлить соглашение?
— Еще год назад, но я отказался. Уже за четыре сезона подустал там и хочу сменить обстановку. К тому же немаловажный отпечаток откладывают последние результаты команды. Естественно, перед нами поставлена задача остаться в высшей лиге, но тут уж как карта ляжет. Хотя приложим все усилия для выполнения поставленной цели.

— Не исключаете вариант скорого возвращения в белорусский чемпионат?
— Никогда не стоит зарекаться. Вот Леня Ковель говорил, что не вернется, а получился иначе. В футболе всякое бывает.

— Еще в начале декабря была информация о заинтересованности к вам со стороны российских клубов — «Амкара», «Томи», «Волги», «Краснодара». Насколько эти слухи соответствовали действительности?
— Было такое. Только те предложения, которые поступали, не устроили меня.

— В списке потенциальных работодателей некоторое время значился немецкий «Ганновер-96»?
— Еще не исключено, что могу переехать в бундеслигу. Речь шла о предварительном контракте с последующим подписанием полноценного соглашения летом нынешнего года. Переговоры ведутся, поэтому данный вариант по-прежнему рассматривается.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
====К тому же немаловажный отпечаток откладывают последние результаты команды=====
И кто этот отпечаток лепил? Тигорев (нулевой, за какие такие заслуги его в Белоруссию берут)и его сбежавшие дружки. Полгода назад кое-как плохо играли, осенью никакие. Коваль верит,что Металлург подтянется.... Молчал бы уже, юморист хренов.
Может без них получится лучше.
А.......К
Бегут крысы с тонущего корабля!!!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Floyd Mayweather
жаль
kosak-bandera
nadejusj isho odin igrok iz Ukraini budet v Bundeslige, Herzlich Willkommen in die Bundesliga!!
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
julik99
короче расклад понятен,все игроки при нормальном раскладе хотят спетлять из металла