Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1876
1

Днепр сыграет с Мурсией

Команда Хуанде Рамоса на несколько дней вернулась в Днепропетровск

Днепр сыграет с Мурсией

Второй зимний сбор, который «Днепр» провел в испанском Бенахависе и завершил позавчера, принес не только, безусловно, важные, но пока неосязаемые результаты плодотворной работы, но и трофей. Подопечные Хуанде Рамоса, несмотря на тяжелые ежедневные двухразовые тренировки, сумели выиграть все три матча Marbella Cup. Сначала была обыграна румынская «Тимишоара» со счетом 3:1 (дублем отметился Александр Гладкий, еще один гол записал на свой счет Сергей Назаренко), затем в серии пенальти одолели чешскую «Спарту» (в основное время забили Гладкий и Евгений Чеберячко) и, наконец, в решающем матче - «Полонию». Здесь также победа пришла в послематчевой перестрелке с 11-метровой отметки.

Безусловно, не следует придавать слишком уж большое значение выигрышу товарищеского состязания, но трофей есть трофей. И важна даже не столько спортивная составляющая, а то, что «Днепр» проявлял в каждом матче характер и победами добавлял себе сил для работы.

Футболистам, как любым спортсменам, побеждать всегда приятно, и без этого немыслима их жизнь. Но, наверное, еще больше кубку обрадовались болельщики. По такому случаю в аэропорт поздним вечером встретить команду прибыли около полусотни поклонников «Днепра». Появление кубка в зале ожидания было встречено аплодисментами, а самые смелые прикоснулись к чаше, отмечая схожесть трофея с Кубком чемпионов.

Надо сказать, что далеко не только благодаря выигрышу турнира сбор всеми участниками был признан удавшимся. После работы над физическими кондициями на первом сборе акцент в работе стал смещаться в игровую сторону - внимание уделялось налаживанию командной игры. Постепенно пустеет лазарет днепропетровцев. В общей группе уже тренируется Уча Лобжанидзе, буквально в начале заключительного сбора в нее вольются также Евгений Селезнев, Виталий Денисов и Матеус.

Приятное впечатление оставили и новички, о работе которых рассказал генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко.

- Иван Стринич сыграл только один тайм, потому что у него было небольшое повреждение, и после этого отбыл в расположение сборной Хорватии. Но даже в этот отрезок Иван произвел неплохое впечатление. На его счету результативная передача Александру Гладкому. Инкум выглядел достаточно прилично на позиции правого защитника. Он подкупает своей работоспособностью, скоростными качествами и скоростным дриблингом. Я так понимаю, это то, на что и рассчитывал Хуанде Рамос. Джулиану полтора месяца был вне тренировочного процесса и прибыл к нам несколько растренированным, но за счет работы на сборе с тренером по физподготовке он отыграл полный последний матч. После финального свистка я спросил его о самочувствии. Он ответил, что очень устал, но, тем не менее, сказал, что сумел выдержать весь матч. При этом отмечу, что он очень неплохо себя проявил.

Добавим, что сбор с «Днепром» прошел арендованный в миланском «Интере» защитник Нельсон Ривас, а также молодая надежда команды Евгений Бохашвили. 18-летний форвард и в ходе сезона привлекался к занятиям с основным составом, но на полноценный тренировочный сбор поехал впервые.

- Никогда не был на таких сборах, не жил в таких условиях, не тренировался в таком напряженном графике, - не скрывал радости Бохашвили. - Проводилось по две тренировки, и первая была настолько тяжелой, что сначала подумал: через 3-4 дня устану так, что потребуется день-два отдыха. Но потом втянулся в этот ритм. Под конец сбора хоть что-то стало получаться - до этого ничего не выходило.

В понедельник, 14 февраля, «Днепр» вновь отправится в Испанию - на заключительный сбор, который продлится до 25 февраля. За это время подопечные Хуанде Рамоса проведут четыре контрольных поединка: с норвежскими «Лиллестремом», «Стабеком», «Хонефоссом» и с испанской «Мурсией».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tmaaticho17
Практически скопировали статью одно-двухдневной давности...