0

Рац забил пенальти, бразильцы не взяли реванш у французов

Игроки «Шахтера» провели матчи за национальные сборные

Жадсон, фото Getty Images
Кроме «горняков», задействованных в победе национальной сборной Украины на Кубке Кипра, 9 февраля еще целая группа представителей «Шахтера» приняла участие в товарищеских матчах сборных своих стран.

На поединок между Хорватией и Чехией с первых минут вышли Дарио Срна, Эдуардо и Томаш Хюбшман. На 10-й минуте Эду открыл счет в матче, но отыграл в общей сложности всего тайм. В свою очередь, Дарио с Томашем провели полный матч. Победителями же оказались хорваты – 4:2.

Сборная Бразилии не смогла взять реванш у французов за поражение в финале ЧМ-98. На «Стад де Франс» победу снова праздновали хозяева, но на этот раз с более скромным счетом – 1:0. Дебютный матч в карьере за бразильскую сборную провел Жадсон. Он появился на поле на 58-й минуте, сменив Аугусто.

Тем временем на Кубке Кипра хозяева турнира сошлись за третье место со сборной Румынии. Основное время закончилось со счетом 1:1, а по пенальти победили румыны (4:5). Играл и защитник «Шахтера» Разван Рац. Он вышел на замену в середине второго тайма и отметился точным ударом в серии пенальти.

Там же, на Кипре, сборная Армении уступила грузинам со счетом 1:2. В этом матче поучаствовал полузащитник «горняков» Генрих Мхитарян – вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Кроме того, защитник «оранжево-черных» Сергей Кривцов не зря съездил на Мальту. Там молодежная сборная Украины расписала мировую со сверстниками из Швейцарии – 1:1. Сергей провел матч с первой до последней минуты и, как всегда, был очень активен. Ну а гол за «молодежку» забил полузащитник «Ильичевца» Артем Путивцев.