Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2253
12

Донбасс снова сыграл в России

Лидер украинского чемпионата проверил себя в международных спаррингах

Донбасс снова сыграл в России

Заполняя паузу в национальном чемпионате, образовавшуюся после неприбытия соперника и обусловленную играми сборной Украины в третьем этапе Euro Ice Hockey Challenge в Норвегии, донецкий ХК «Донбасс» уже в третий раз в нынешнем сезоне отправился проверить себя и набраться международного опыта в соседнюю Россию. 

Первые два выезда в гости к воронежскому «Бурану» и ХК «Белгород» оказались неудачными – команда Александра Куликова потерпела четыре поражения. На этот раз дончане гостили у ХК «Липецк», и снова набили себе шишек. Местный клуб ныне идет в когорте лидеров одной подгрупп первой российской лиги, но лидер украинской лиги снова был дважды бит. 

В первом спарринге, который прошел на льду липецкой арены СКК «Звездный», хозяева пришлось демонстрировать недюженый характер, ведь по ходу игру гости из Украины вели с перевесом в три шайбы. Команды демонстрировали быстрый силовой хоккей, причем запевалами стали гости, а хозяева вызов приняли и поддержали скорости. Зрелищная игра завершилась со счетом 5:4 в пользу «Липецка». События развивались следующим образом. Климович открыл счет на 6-й минуте, а Благой на 57-й секунде второго периода сделала счет 2:0 в пользу «Донбасса». Более того, все тот же Благой на 31-й минуте и Толкунов на 33-й дважды реализовали большинство, и гости повели уже 4:1. До второго перерыва хозяева сократили отставание до минимума, а на стартовой минуте третьего периода и вовсе счет сравняли. Героем поединка стал Вафин, чей бросок на 42-й минуте в большинстве стал решающим.
 
На следующий день мало что изменилось – переполненные трибуны, которые живо реагировали на перипетии столь же драматичного и результативного поединка. Правда, сюжет на этот раз был иным. Первый период завершился в ничью 2:2 – Пастух открыл счет на 60-й секунде, а после двух пропущенных шайб Долинин на 15-й минуте подарил надежду. Во втором периоде соперники продолжали обмениваться голевыми ударами – Благой на 31-й минуте сделал счет 3:3, и на этом «Донбасс» застопорился. Дальше голы забивали исключительно россияне – окончательный счет 6:3. 

Таким образом, в шести товарищеских встречах, проведенных с российскими клубами первой лиги, дончане не одержали ни одной победы. Будем надеяться, что тенденция не будет иметь продолжения, и наш лидер сделает выводы и работы над ошибками. 

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL
Ove-8 — 11.02.2011 21:13
Вот только твоего мнения нам и нехватало, Ценитель Хоккея...
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RandomX
Интересно почему у Украины нет ни одной нормальной команды. Даже у Белорусов есть команда играющая в КХЛ.
DED_SOKIL
TigrDonetsk — 10.02.2011 21:17
Вот именно, что пока команды и игры еще толком нет - нужно сидеть дома и ковыряться в носу, а не кататься по России, продувая их полулюбительским командам.
TigrDonetsk
Боже, ребята, куда вас понесло... Донбасс делает только первые серьезные шаги - команда растет, обновляет состав и причем здесь поражения вот в таких спаррингах? Лучше сидеть дома, ковыряться в носу, поводить тренировки и все? Да дучше десять раз проиграть Липецку, но затем использовать этот опыт в будущем.
DED_SOKIL
На сколько я знаю ХК Липецк играет в четвертой по силе российской лиге(КХЛ,ВХЛ,МХЛ, далее пердив идет по уровню игры). Не уверен, что такие матчи пойдут на пользу нашим командам. Кроме позора - эффекта 0! А то что сейчас происходит с Соколом - это вообще за гранью добра и зла. Клуб разрывается на 2 лиги , да перспективы непонятны...
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Persi2011
КХЛ, самая сильная лига в Европе, на втором месте в мире после НХЛ, интересно с каким бы счётом Донбасс проиграл команде из КХЛ!
ialexander
Сокол раньше играл в Высшей лиге, и неплохо смотрелся. Нынешний лидер ЧУ не может одержать ни одной победы надо командами первой лиги. Н-да.
Правда, не уверен, что современный Сокол смог бы так же успешно выступать в высшей лиге.
Persi2011
Это и не удивительно!!!
vinilkin
так туда и перебирайтесь на постой...будете мальчиками для тренировок росс хок-го пердива..ещё и хвалятся этим..