Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6548
15

Андрей СТЕЦЕНКО: «Жулиано неплохо себя проявил»

«Днепр» рассчитывает усилиться еще одним игроком. На этот раз - украинцем

Андрей СТЕЦЕНКО: «Жулиано неплохо себя проявил»
Андрей Стеценко
Самые полные итоги завершившегося второго сбора «Днепра» подвел генеральный директор клуба Андрей Стеценко.
 
- Андрей Викторович, итоги первого сбора вы оценили кратко: два приобретения и две потери из-за травм. Сейчас вроде бы травмированных не добавилось, плюс команда привезла в родной город красавец-кубок. То есть второй сбор можно считать удавшимся?
- В принципе, да. Вы прекрасно знаете, что мы выиграли представительный турнир, но главное конечно не это. Группу травмированных игроков покинул Уча Лобжанидзе – он уже тренируется в общей группе. В нее же вольется буквально в начале следующего сбора Женя Селезнев, а также Виталий Денисов и Матеус, который полностью восстановился после повреждения, полученного на первом сборе. Фактически в лазарете у нас останутся только Мандзюк и Гоменюк. Естественно, это не может не радовать: наши ряды пополняются и крепнут (улыбается). Плюс ко всему вы знаете, что нами в аренду был взят Нельсон Ривас. С моей точки зрения, он очень качественно провел этот сбор, и я думаю, что он однозначно усилит наши ряды. Можно с уверенностью говорить, что сбор прошел хорошо.
 
- Какое впечатление оставили остальные новички?
- Иван Стринич сыграл только один тайм, потому что у него было небольшое повреждение, и после этого отбыл в расположение сборной Хорватии. Но даже в этот отрезок Иван произвел неплохое впечатление. На его счету результативная передача Александру Гладкому. Инкум выглядел достаточно прилично на позиции правого защитника. Он подкупает своей работоспособностью, скоростными качествами и скоростным дриблингом. Я так понимаю, это то, на что и рассчитывал Хуанде Рамос. Джулиано немного тяжело набирает форму, поскольку он полтора месяца был вне тренировочного процесса – отдыхал в теплых краях, по-моему, в Майами. То есть к нам он прибыл несколько растренированным, но уже вчера за счет работы на сборе с тренером по физподготовке он отыграл полный матч. После финального свистка я спросил его о самочувствии. Он ответил, что очень устал, но, тем не менее сказал, что сумел выдержать весь матч. При этом отмечу, что он очень неплохо себя проявил.
 
- Сайт варшавской «Полонии» вчера сообщал, что «Днепр» в ходе игры произвел три замены. В нашем он-лайне матча об этом не сообщалось. Вы можете это как-то прокомментировать?
- «Днепр» произвел три замены, но кто выходил на поле, я вам говорить не буду. Это абсолютно не те футболисты, которые могут оказаться в составе «Днепра».
 
- В интервью газете «Спорт-Экспресс» в Украине Хуанде Рамос сказал, что «Днепр» рассматривает пять кандидатур украинских футболистов, которые могут его усилить. Вы можете это подтвердить?
- Мы рассматриваем сейчас единственную кандидатуру. Фамилию этого игрока озвучить я не могу.
 
- Денис Шелихов отправится на третий сбор или будет опять заниматься своим трудоустройством?
- Да, отправится. Вчера он очень хорошо себя проявил, и однозначно он поедет с нами на третий сбор. Несмотря на все разговоры о его переходе в «Зарю», скорее всего свою карьеру он будет продолжать в Днепропетровске.
 
- Перед началом турнира ставили задачу в нем победить?
- Любая команда ставит подобные задачи. Мы не были исключением, хотя и не стремились победить во что бы то ни стало. Тем не менее нам это удалось, хотя было тяжело.
 
- Выдержал ли нагрузки на первом взрослом сборе Евгений Бохашвили?
- Я считаю, что он полностью справился со своей работой. Вчера Женя очень хорошо отыграл весь матч – был лучшим в команде с точки зрения набора тактико-технических действий и объема беговой работы. У нас за всем этим ведется самый полный контроль, и человек, который в штабе Рамоса отвечает за этот участок работы, сказал, что самым активным был именно Бохашвили. И это несмотря на то, что Женя был самым молодым игроком в составе и фактически провел свой первый матч за основу. Мы им очень довольны.
 
- Он едет на следующий сбор?
- Естественно.
 
- В следующем сезоне на правах победителя турнира «Днепр» поедет на следующий розыгрыш?
- Не надо из этой победы делать какой-то подвиг. Это обыкновенный тренировочный турнир. Если пригласят организаторы, может быть и поучаствуем, если поедем в Марбелью, а если не поедем туда, естественно не сыграем. Впереди еще целый год.
 
- Известна ли программа спаррингов на третьем сборе?
- Да, известна. 14-го февраля мы улетаем на сбор, и уже 15-го сыграем с норвежским «Лиллестремом». 18 и 21–го числа матчи с другими норвежскими клубами – «Стабеком» и «Хонефоссом». Последний спарринг перед отлетом домой будет 24-го февраля с испанской «Мурсией».
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kkdshka
возьмем того кого рамос решит взять. по мне так шутка про худобяка неуместна это... не для днепра. девич же может невыдержать конкуренции в нападении поживем увидим
vangog3
единственное что поразило-это Джулиано!этот перец полтора месяца в Майами отдыхал..........
vangog3
скорее всего Девича возьмем)
conquistador
С моей точки зрения, он очень качественно провел этот сбор, и я думаю, что он однозначно усилит наши ряды. Можно с уверенностью говорить, что сбор прошел хорошо.
............................................
хто тебе питає? головне, що б все було гаразд "с точки зрения" Рамоса
Tetiy
может надо просто разобраться какого плана игрок больше всего нужен Днепру? на мой взгляд это врядли будет нападающий, их и так много, защиту вроде бы укрепили тремя игроками, еще один будет лишним. Вратарь? тут вопрос, хотя думаю врядли. Отсается полузащита. В опорниках играет Шахов, Кравченко, Ротань вот вроде бы и все думаю именно эта зона самая проблемная в Днепре, на флангах играть есть кому, под нападающими тоже хоть одбавляй, но вот кем ее укрепить из украинских игроков? Степаненка из Шахтера переманят, или Гая заберут.
VOVA-FCDD
За эти бабки Жулиано должен летать, а не неплохо себя проявлять.
macaron4eg
Його не зрозуміють фанати обох команд, ІМХО.
Serggius
Да, Девича надо удержать в Украине и причем в клубе европейского уровня. Я думаю он уже одумался насчет бААльшой зарплаты, но отношения с Металлом уже расстроены - прошла любовь... А вот Днепр будет классным продолжением: и президент не скупой и соперник для Металла принципиальный. Девичу будет что доказывать в составе Днепра
spektor.andrey
toli0808 — 10.02.2011 10:03
Я извиняюсь, а что так смешит? Что Крымтеплица дрюкнула? И в чем заключено ехидство? Никто не говорил, что спарринг будет проходить с грандами..другое дело как он проходит. Ваш случай, уже все лицезрели, тренируйтесь дальше.
Я надеюсь, что не Худобяк...как по мне сильно завышены похвалы об его игре...Если это игрок Карпат, то очень импонирует Голодюк..Но его позиция в Днепре уже укомплектована..Михалик думаю отпадает (Ротань поинтереснее выглядит), может Девич )))))
kharkiv2010
в шахте остались еще неудачники и бездельники???
bsergiy84
Цікаво хто той укр футболіст.
macaron4eg
Ну успіхів!
toli0808
А где все много смеющиеся? Ведь будут мега игры с «Лиллестремом» и перволиговым «Хонефоссом».
А ну да, это же не какая-то там "Крымтиплица", а команду сильнейшего европейского чемпионата.
red1982
Быстро 2й збор закончился.