Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
678
0

Не в Штутгарте, так в Арсенале покупает игроков московский Спартак

Перспективнейший форвард Квинси Овусу-Абейе перешел из лондонского Арсенала в московский Спартак

Самый красно-белый клуб России начинает новый сезон серьезных приобретений. Команда Александра Старкова давно нуждалась в усилении атаки – Кавенаги так и не заблистал (а можно сказать, и не заиграл), а Павлюченко с Баженовым, все же не европейский уровень. А играть предстоит в Лиге чемпионов, так что нужны новые кадры. И одним из них стал форвард, в последнее время пребывавший не где-нибудь, а в Арсенале. Не в киевском (тем более, не в харьковском) и даже не в тульском, а в самом, что ни на есть, лондонском. О как!

Квинси Овусу-Абейе, нападающий, которому только 15 апреля исполнится 20 лет. Он сам вообще из Ганы, но играл за Аякс и является игроков голландской молодежки. По всей видимости, Квинси станет первым голландцем в российском чемпионате.

Стоит отметить, что за Арсенал Овусу-Абейе играл не очень много, но совершенно точно считался перспективным и многообещающим. По крайней мере, об этом писали английские СМИ задолго до того, как Квинси заинтересовался Спартак (то есть злой умысел исключен). С момента перехода из Аякса (а это случилось еще в сентябре 2002-го, то есть когда нападающему было только 16 лет) он провел за основу канониров только 23 игры. Причем играл все больше в разных Кубах Лиги с Ротерхэмами… Забил Квинси за эти годы 2 гола.

Игроком более-менее основы Овсу-Абейе стал в последнем сезоне, и несколько игр в Премьер-Лиге ему явно удались. Появлялся он на поле и в матчах Лиги Чемпионов, ну а матч с Портсмутом даже начал в основе. И вот такой крутой поворот, смена Премьер-лиги, с английской на русскую.

Посмотрим, что это принесет и голландскому ганцу и московскому Спартаку. Беспокоит молодость игрока, на которого обрушит свои соблазны столица РФ. Да и футбол в России немного другой, да и жизнь. С другой стороны, на Квинси все же не будет давить тот груз, какой с самого начала задавил на Кавенаги. Ему должно быть полегче. Тем более, что сумма контракта не разглашается, а заключен он по системе 3+2. Но, надо полагать, что не за пригоршню фартингов канониры расстались с перспективным игроком.

Спартак, кстати, хотел не только Квинси. Интересовались и даже сделали конкретное предложение немецкому Штутгарту красно-белые по поводу австрийца Мартина Штранцля. Предлагали за него, как судачат немецкие газетенки, от 3 до 5 миллионов евро. Но Штутгарт посредством своего офсайта «розповсюдив» заявление, лейтмотивом которого является широкоизвестная фраза – «такая корова нужна самому».

Ну и, пожалуйста, сказали, наверное, спартаковские боссы. И памятуя пример Погатеца, решили больше с австрийцами и не связываться.

 

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.