Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
835
0

Горные лыжи. На итальянской улице праздник!

Никто не смог опередить быстрого итальянца: Кристоф Иннерхофера / Christof Innerhofer. Его ...

Никто не смог опередить быстрого итальянца Кристофа Иннерхофера / Christof Innerhofer.  Его спуск был безупречен и удивительно красив, что позволило Кристофу выиграть чемпионат мира в Гармиш-Партенкирхен в супер-гиганте среди podiumмужчин. Лыжный ас из Италии прошел трассу Кандагар гораздо быстрее всех и расположился перед австрийцем Ханнесом Райхельтом / Hannes Reichelt и хорватом Ивицей Костеличем / Ivica Kostelic.

Заметим, что Кристоф Иннерхофер был бесспорным чемпионом на тренировке. С самого старта он вышел вперед, но это еще ничего не означало. Он ехал обдуманно, можно сказать изящно и нашел отличную линию. В какой-то момент Кристоф попал одной палкой в снег. Самый сложный трюк на трассе – «Свободное падение» прошло успешно. Он сделал вполне достаточно, чтобы занять первое место.

Австриец Ханнес Райхельт назывался в группе ТОП – райдеров, способных выиграть эту гонку, и он сделал все возможное.
Лидер Кубка мира Ивица Костелич также выполнил свое обещание. Он и начал хорошо, и в средней части остался на том же уровне, найдя хорошую линию. При этом выглядел очень спокойным и собранным. У Костелича было несколько помарок, но все прошло хорошо – заслуженное третье место.

Дидье Куш хотел золота. Но с самого начала все шло не по плану. Он ехал спокойно, почти сдержано, даже как-то не по «Кушевски». В тяжелой  средней части отыграл  немного времени, спускался почти идеально. Но ему досталось лишь четвертое место. Разочарование.

Михаэль Вальхофер. Это его последний чемпионат мира. «Медведь из Альтенмаркта» теряет время еще в начале. Все надеялись, что он все же дойдет до конца, так как он дрейфовал на многих воротах и терял скорость. У Михаэля это был не очень хороший спуск.

Аксель Лунд Свиндаль. Больше слов не нужно. На вершине он дважды почти терял лыжи, но остался на трассе, уже наметилось отставание от лидеров. В средней части он взял плохую линию, которая привела его к пути в объезд, и он решил просто остановиться. Жалко, что лучшие должны сложить крылья.

Многие из фаворитов, такие как американец Боде Миллер, австрийцы Михаэль Вальхофер и Бенни Райх проиграли все свои шансы на трудной трассе из-за ошибок.
Напомним, что Иннерхофер занял на чемпионате мира в 2009 году в супер-гиганте 4-е место, а в 2008 году выиграл на Кубке мира в скоростном спуске на горнолыжном курорте Бормио.

08.02.11 Чемпионат мира по горным лыжам 2011
Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Супер-гигант. Мужчины.

Технические результаты:
1. Кристоф Иннерхофер (Италия) – 1:38.31

2. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1:38.91
3. Ивица Костелич (Хорватия) – 1:39.03

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:

skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.