Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2938
0

Артем Дигтяренко: Предстоящий тур для нас очень важен

Интервью с диагональным игроком красноперекопской «Крымсоды»

Артем Дигтяренко: Предстоящий тур для нас очень важен

В матчах нынешнего сезона двадцатидвухлетний Артем Дигтяренко нередко, выполнял роль своеобразного джокера. Он входил в игру со скамейки запасных и не раз давал необходимый результат своему клубу. Насколько сложно это делать, с такого вопроса начался наш разговор с волейболистом красноперекопской команды.    

- Надо быть готовым выйти на площадку в любую минуту и неважно это в начале матча или в середине его, – говорит  Артем. – В нашей команде это касается абсолютно каждого. А с приходом в феврале двух опытных волейболистов конкуренция за место в составе еще больше возросла. Зато у тренеров есть возможность выбора и в необходимый момент усилить игру. 
 
- А с кем Вы конкретно играете на схожей позиции и меняете друг друга на поле?
- С Виталием Сухининым. Иногда он начинает поединок в стартовом составе, иногда я. Все зависит от того, какую тактику выбирает наш наставник Сергей Николаевич Скрипка и кто в данный момент лучше готов к матчу.

- На Ваш взгляд «Крымсода» уже пережила тот спад в игре, который был в конце прошлого года и начале нынешнего?
- Я считаю, что никакого спада у нас вообще не было. Просто в отдельных матчах мы теряли концентрацию и давали возможность соперникам диктовать нам свои условия. Да, обидно было проигрывать в полуфинале Кубка Украины черкасскому «Импексагроспорту», тем более, что в том матче мы выиграли первую партию и вели в счете во второй. То, что черниговский «Буревестник» после Нового года значительно стал сильнее,  уже убедился не только наш клуб, а и тот же «Импексагроспорт» и черновицкий «Будивельник». В первом же домашнем матче с харьковским «Локомотивом» мы явно упустили победу еще в четвертом сете, а затем, ведя в счете 12:9, проиграли и пятую партию. Так что все эти неудачи больше в области психологии.

- Как я понимаю, в Черкассах будете стремиться к реваншу за то кубковое поражение?
- Дело не только в реванше, хотя мы, конечно же, хотим добиться успеха. Следующий тур будет очень важен в возможном распределении мест после первого этапа чемпионата. Если нам удастся взять максимальное количество очков, то мы обеспечим себе неплохой запас прочности перед тремя завершающими турами. Так что будем играть только на победу.

- Вы в Красноперекопске уже три года, а где начинали заниматься волейболом?
- Родился я в городе Желтые Воды Днепропетровской области и, можно сказать, там делал свои первые шаги в волейболе. Затем переехал в Днепропетровское училище физической культуры, стал играть за местный «Днепр-Динамо». Там же поступил в финансовую академию, где продолжаю учиться на пятом курсе. Когда команда прекратила свое существование я вместе с Александром Фурманом, Сергеем Дяковым и Александром Чечиным перешли в «Крымсоду». Первые двое сейчас уже играют в других клубах, соответственно «Будивельнике-Динамо-Буковине» и «Фаворите», а с Сашей Чечиным мы по-прежнему в Красноперекопске. Этот город стал для меня уже родным, здесь все устраивает. Вместе с командой завоевал бронзовые и серебряные медали, получил звание мастер спорта. Именно в Крыму я познакомился со своей девушкой Олесей. Она из Партенита и по возможности старается приезжать на игры нашей команды.

- Кроме волейбола какие виды спорта еще любите?
- Футбол и баскетбол. Сам играю, когда есть время или на тренировках. Смотрю игры по телевизору. Знаю некоторых ребят из футбольного днепропетровского «Днепра» и желаю им успеха. А еще очень люблю рыбалку. Свободное время часто провожу именно с удочкой. И все-таки волейбол, конечно, на первом месте. И я очень хочу добиться серьезных успехов с «Крымсодой» и, если позовут в национальную сборную, то и с главной командой страны. Я ведь уже ощутил на себе всю ответственность, когда надевал желто-синюю форму, играя за молодежную сборную Украины, был ее капитаном. Так что планов и желаний много, надо их реализовывать.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге
Волейбол | 22 апреля 2024, 20:57 0
Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Золотые медали выиграл «Прометей», а «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» ждет понижение в классе

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.