Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1080
0

Сегодня Черноморец сыграет с Монтаной

Болгарский клуб – середняк своего чемпионата

Сегодня Черноморец сыграет с Монтаной
Сегодня «Черноморец» проведет очередной спарринг. На тренировочном поле отеля «Starlight» в Сиде «моряки» встретятся с клубом «Монтана» из одноименного болгарского города.
 
ПФК «Монтана» был основан после Второй мировой войны при слиянии нескольких небольших спортивных клубов, один из которых вел свою историю с 1921 года. Команда получила название «Христо Михайлов», в честь болгарского коммуниста Христо Попмихайлова, родившегося в Монтане. В 1957–1990 гг. клуб назывался «Семтеврийская Слава», с 1990-го — ПФК «Монтана». Проведя три сезона в высшей лиге (1994–1997 гг., лучшее достижение – 9-е место) клуб покинул элитный дивизион и в связи с финансовыми проблемами опустился в группу «В». В третьей болгарской лиге «Монтана» играла семь лет, пока в 2005-м не завоевала право на повышение в классе. Еще четыре сезона клубу понадобилось, чтобы вернуться в высший дивизион. В прошлом чемпионате «Монтана» вновь дебютировала в группе «А», заняв 11-е место среди 16 участников.
 
В текущем сезоне после 15-ти игр клуб расположился на 10-ой позиции (4 победы, 4 ничьи, 7 поражений, разность мячей 17–21, 16 очков). Тренирует команду 41-летний Атанас Джамбазки.
 
Во время зимней паузы в чемпионате страны «Монтана» провел несколько спаррингов в Болгарии: «Чавдар» (Бяла Слатина) – 0:0, «Доростол» (Силистра) — 4:1, «Литекс» (Ловеч) — 0:4, «Спортист» (Своге) – 2:1. Со 2-го февраля клуб находится на турецком средиземноморье и уже успел сыграть там два контрольных матча: «Лугано» (Швейцария) — 0:4, «Градец Кралове» (Чехия) — 1:1.
 
Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.